Президент Владимир Зеленский подписал закон, которым изменяется система воинских званий в армии и на флоте.

в Частности, отменяются армейские звание “прапорщик” и “старший прапорщик” и флотские “мичман” и “старший мичман”. Вместо этого вводится целый ряд новых званий - “рекрут” (как в армии, так и на флоте), “штаб-сержант”, “мастер-сержант” и “главный мастер-сержант” в армии и “штаб-старшина”, “старший мастер-старшина” и “главный мастер-старшина” на флоте.

Новая система воинских званий в Украине

Также вводится разделение сержантского и старшинского состава на младший, старший и высшей склады.

Напоминаем, что Россия предоставила аккредитацию очередном вуза на временно оккупированных территориях Донбасса — Луганском государственном университете имени святого Луки. Он стал первым вузом Луганщины, который Россия признала своим.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в конце ноября профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко отметила, что некоторые специальности в Украине нуждаются в модернизации. Однако, это ннужно делать, не закрывая вузы и не сокращая преподавателей.

Также "Знай.uа" информировал о пробное ЗНО в Украине: опубликован полный список предметов и дат.