Православная церковь Украины приняла решение относительно того, когда украинские верующие будут праздновать Рождество Христово, сообщил предстоятель ПЦУ Епифаний в интервью ВВС.

Как сообщается, в настоящее время переноса празднования Рождества с 7 января на 25 декабря не плануєтьтся. По словам митрополита Епифания — сейчас это не актуально, поскольку общество еще не готово к таким изменениям и в будущем церковь должна будет донести до своих прихожан, почему дата празднования рождества не является принципиальным.

Рождество
Рождество

Кроме того, митрополит Епифаний отметил, что вместе с изменением даты празднования Рождества, нужно будет также изменить даты празднования всех крупных праздников — Покровы, Святого Николая. И это будет сделано только тогда, когда в руководстве ПЦУ увидят, что народ готов к этому.

Напоминаем, что митрополит Епифаний рассказал о своем противостоянии с патриархом Филаретом, Томос и деятельность РПЦ в Украине.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина откажется от Рождества 7 января, в ПЦУ сделали важное заявление.

Также "Знай.uа" писал, что суд разрешил немедленную ликвидацию православной церкви в Украине.