Водители украинских служб такси отказывают в перевозке пассажирам с детьми через недавно принятый закон, сообщает FaceNews.

Как сообщается, новые правила перевозки детей, которые требуют наличия автокресел, операторы такси не рекомендуют своим водителям брать пассажиров с детьми. По словам одной пассажирки, водитель приехал, увидел, что заказчик имеет ребенка, развернулся, и поехал. Пришлось искать другие варианты, но у некоторых служб такси такой опции нет. А когда, наконец, машину с автокреслом нашли, то за нее пришлось доплатить 70 гривен.

Такси - фото ТСН
Такси - фото ТСН

Операторы такси утверждают, что не рекомендуют водителям брать пассажиров с детьми, если в машине нет автокресла, но если пассажир имеет собственное автокресло, то водитель должен сам его установить в машину. Также в службе поддержки оператора популярного такси отметили, что они не имеют опции заказ машины с автокреслом.

Напоминаем, что в конце ноября Верховная Рада приняла закон, которым ввела штрафы за перевозку детей без автокресел.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также Знай.uа писал штрафы для водителей за детей: что следует знать, чтобы не нарваться на копов.

Еще портал Знай.uа сообщал, что в Украине выпустили электромобиль: как выглядит первая чудо-машина.