Стало известно, что киевский апелляционный суд оставил в силе решение о переименовании Московского проспекта и проспекта генерала Ватутина в украинской столице на проспекты Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщил бывший глава Института нацпамяти Владимир Вятрович на странице в социальной сети Facebook.

Апелляционный суд разрешил переименовать проспекты в Киеве

"Проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть! Мы выиграли в апелляционном суде. Спасибо Сергей Рябенко!", - написал он.

Проспектам Бандери і Шухевича в Києві бути! Ми виграли в апеляційному судді. Дякую Сергій Рябенко!

Geplaatst door Volodymyr Viatrovych op Maandag 9 december 2019

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Следует отметить, что ранее Окружной административный суд Киева отменил переименование проспектов Московского в Степана Бандеры и Ватутина в Романа Шухевича.

Напомним, что в Соломенском районе одну из улиц переименовали в честь украинского общественного деятеля Виктора Павленко.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве в скором времени появится новая улица. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики.

Также портал Знай.ua писал, в Голосеевском районе Киева появилась улица, переименованная в честь украинского литературоведа, переводчицы, публицистки, автора трудов по теории литературы и истории феминизма Соломии Павлычко.