На Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду. Это значит, что снега в новогоднюю ночь можно не ждать. Об этом сообщает погода Униан.

Так, на католическое Рождество 25 декабря почти во всех областях страны пройдут мощные дожди. Прохладнее всего на праздник будет на Востоке – до +1 градуса, в остальных регионах температура воздуха поднимется до +2 +10 градусов.

Новый год в Киеве, фото: Вечерний Киев
Новый год в Киеве, фото: Вечерний Киев

31 декабря накануне Нового года также будет дождливо. При этом снега в новогоднюю ночь не ожидается. Столбики термометра покажут 0 +8 градусов. На следующий день погода в Украине будет сухой и пасмурной, температура поднимется до нетипичных для этого времени +3 +12 градусов.

На православное Рождество 7 января в Украине тоже не похолодает. Осадков не ожидается, теплее всего будет на юге - до +12 градусов, в остальных областях +3 +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Напомним, что глобальное потепление приведет к непоправимым последствиям.

Как сообщал портал Знай.ua, глобальное потепление "подарило" археологам удивительные находки. В Антарктиде обнаружили следы неизвестной цивилизации.

Также портал Знай.ua писал о главной причине экологической катастрофы, и что должен сделать каждый, чтобы помочь планете.