Умер автор хита Popcorn, звучавшего в "Ну, погоди!", Гершон Кингсли Немецко-американский композитор, один из пионеров электронной музыки Гершон Кингсли умер 10 декабря на 98-м году жизни в Нью-Йорке. Об этом сообщил Billboard. Причины смерти музыканта не называются.

Гершон Кингсли, фото Billboard

Гец Густав Кингсли родился 28 октября 1922 года в Бохуме в Германии. И далее зарекомендовал себя с множества позиций - как один из первых исполнителей на синтезаторе Moog, как автор музыки для кино и ТВ (слэшер "Тихая ночь, кровавая ночь", драма с Де Ниро "Песня Сэма", "Мерлин", "Возвращение в Салем"...), иудейских церемоний и камерных произведений, как дирижер и аранжировщик бродвейских мюзиклов.

Но самый пик - это, конечно, композиция Popcorn, записанная в 1969-м (альбом Music to Moog By) и с того времени претерпела бесчисленное количество кавер-версий.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А в 1970-м создал First Moog Quartet — ансамбль из четырех синтезаторов, которые исполняли классическую музыку. Группа обрела бешеную популярность после выступления с первым мультмедійним шоу в Карнеги-холле.

Напомним, ранее умерла известная актриса Франции Анна Карина.

Как сообщал портал "Знай.ua", Анастасия Заворотнюк навсегда останется парализованной: "Эта часть уже не восстановится".

Также "Знай.ua" писал, что актеры "Первых ласточек" признались, как попали в сериал: "Сначала..."