Первым делом стоит рассказать, что собою представляет автомобильный рынок. Автомобильный рынок — это совокупность экономических отношений, благодаря им и происходит взаимодействие субъектов рынка с целью обмена готовых автомобилей на денежные средства или их эквиваленты.

Еще проще автомобильным рынком можно назвать – любое территориально ограниченное пространство, которое используется исключительно для продажи, предназначенное для торговли, в основном физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, готовыми автомобилями и различными запчастями к ним, от этого еще пошло распространенное название — Авторынок. В данной статье предлагаем узнать подробнее об особенностях авторынка и его важность в мировом масштабе.

История возникновения авторынка

Первоначально о появлении авторынка стоит говорить с того момента, когда был изобретен первый автомобиль и было зарождение автомобилестроения в Германии в XIX веке. За какое – то время до этого были изобретены самодвижущиеся экипажи они работали благодаря паровым двигателям внутреннего сгорания, но все же реализовать подобные автомобили практически не удалось. И только лишь в конце XIX века от Карла Бенца поступило предложение к покупателю о готовом к эксплуатации транспортном средстве. Так же в то время Готлиб Даймлер запустил в производство функциональный автомобильный двигатель.

Из истории известно, что первым автомобилем, который был запущен в производство стал трёхколёсный автомобиль К. Бенца, 1886 года, сконструировал он его годом ранее в 1885 году. Известно, что он имел такие технические характеристики:

  • объём двигателя вмещал в себя 1,7 л, он был расположен горизонтально;
  • мощность двигателя составляла 0,75 лошадиные силы;
  • автомобиль имел электрическое зажигание;
  • двухступенчатую коробку передач.

Історія виникнення авторинку, autodriving
История возникновения авторынка, autodriving
История возникновения авторынка

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Таким образом автомобиль, над разработкой которого совместно работали Г. Даймлер и В.Майбах, был назван «Daimler» и запущен в производство в 1895 году.

Автомобильный рынок в Киеве

Автомобильный рынок Киева очень велик как среди новых, так и поддержанных автомобилей. Наиболее распространены к продаже автомобили б/у таких марок:

  • Ford Focus Titanium Edition
  • Fiat
  • Nissan
  • BMW
  • Mercedes-Benz
  • Hyundai

Стоимость выше названых поддержанных автомобилей обойдется покупателю в приделах от 6000 долларов до 40000 долларов. Киевский выбор поддержанных автомобилей всегда серьезен, наверняка на нем найдется машина, которая понравится именно вам, так ни один покупатель не уйдет без приобретения.

Автомобильный рынок Днепр

Немалое количество автосалонов существует на территории Украины, каждый из которых богат ассортиментом всевозможных автомобилей, как новых так и б/у . Адрес любого из таких автобазаров можно без труда найти в интернете.

Продают в Днепре также совершенно разнообразные автомобили, с совершенно разным пробегом, таких марок:

  • Kia Sportage;
  • Volkswagen;
  • Hyundai;
  • Mazda;
  • Toyota.

Автоплощадка каждого из таких салонов имеет в наличии транспорт совершенно разного вида, покупатель может проконсультироваться с продавцом и подобрать для себя именно, тот который ему наилучшим образом подходит. Виды транспорта бывают:

  • Легковые;
  • Грузовой транспорт;
  • Спецтехника;
  • Сельхозтехника;
  • Спортивный.

Автомобильный рынок Днепр ukrinform
Автомобильный рынок Днепр ukrinform
Автомобильный рынок Днепр

И это еще не весь список, подобрав для себя тот индивидуальный транспорт, человек может купить его по выгодным ценам, а так же при необходимости продать на таком же автомобильном рынке свою машину, которой на сегодняшний день больше не пользуется.

Цена автомобилей б/у в Днепре обойдется покупателю от 7000 до 35000 долларов, все зависит от марки, состояния и пробега у автомобиля.

Автобарахолка в Борисполе

Автобарахолка являет собою возможность покупки и продажи ряда различных автозапчастей к автомобилям, в которых так часто нуждается каждый человек имеющий личное авто. Украина с каждым годом стала все больше увеличивать свои авторынки, много автомобилистов приобритали себе автомобили на территории нашей страны, так же немало их количество купило себе транспорт и перегоняло с других стран, а сейчас хочет продать и приобрести для себя что — то новенькое. Борисполь так же имеет свой автомобильный рынок с поддержанными машинами на котором еще и продается все для машин. Еще существуют сайты, которые специализируются на продаже различных автомобилей б/у, осуществив вход на который каждый пользователь сможет подобрать для себя необходимый автомобиль выставив все интересующие параметры на сайте. Объявления на сайте так же можно найти и о продаже автомобиля, так каждый зарегистрированый пользователь может открыть страницу сайта и подать свое объявление о продаже авто. На интернет ресурсах сайта auto.ria или avtodrom, можно не только купить, но и срочно продать своё авто, сколько за него просить решать вам, рекомендуем прежде помониторить расценки и объективно оценить состояние автомобиля в целом, прежде чем выставлять его фотки на сайт.

Самые популярные автомобили для продажи в Борисполе таких марок:

  • Iveco Trakker;
  • Porsche Cayenne;
  • Jeep;
  • Opel Combo.

Стоимость поддержанных автомобилей здесь в среднем составляет от 4000 до 100000 долларов, так же все зависит от состояния и пробега автомобиля.

Автобарахолка в Борисполе, regitra
Автобарахолка в Борисполе, regitra
Автобарахолка в Борисполе

Авторынок Запорожье

Автомобильный рынок в Запорожье, так же имеет немалое количество машин на продажу, каждый желающий продать свой автомобиль может присоединиться и выстовить авто на продажу. Наиболее распространены такие марки автомобилей: Peugeot Partner, Volkswagen Passat, Audi Q7, BMW и Hyundai Sonata, стоимость их составляет от 3000 до 15000 долларов. Цена будет меняться в зависимости от модели, года выпуска автомобиля, пробега, типа и объема двигателя.

Данная статья дала поверхностную информацию относительно автомобилей и популярных рынков, занимающихся их продажей и покупкой, надеемся каждый пользователь смог подчеркнуть для себя из статьи что — то полезное и необходимое, и это в свою очередь поможет ему продать свой автомобиль, который сейчас находится не в пользовании, и соответственно приобрести новый ему на замену.