Неутомимая активистка-подросток Грета Тунберґ заявила, что пересекала земной шар автомобилем, поездом и катером, но не самолетом, чтобы требовать действий по изменению климата. Но теперь даже ей нужен отдых.

Тунберґ отмечает, что наконец-то отправилась домой, но теперь ей крайне необходимо отдохнуть.

Несмотря на то, что ее назвали "Лицом года журнала Time", 16-летний швед присоединился к тысячам студентов в северо-итальянском городе Турин в пятницу, протестуя против давления на правительство, чтобы принять больше мер для ограничения выбросов углерода.

Грета Тунберг, фото: Popmech
Грета Тунберг, фото: Popmech

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Тунберґ, которая отказывается летать, поехала до Турина поездом и машиной из Мадрида после посещения американского саммита по вопросам климата в испанской столице. Она приехала в Европу лишь несколькими днями ранее на борту катамарана, проводя несколько месяцев предвыборной кампании в Соединенных Штатах. Теперь ей нужен небольшой время простоя.