Стало известно, что Пенсионный фонд Украины запустил процедуру внедрения системы распределения пенсий в электронном формате. Также напомним, что ведомство недавно повысило размер минимальной пенсии по возрасту.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда.

Пенсионеры, фото: oblgazeta
Пенсионеры, фото: oblgazeta

По информации фонда, внедрение новой системы предоставления услуг в сфере пенсионного обеспечения в электронной форме упрощает взаимодействие граждан с Пенсионным фондом Украины, а также позволяет уменьшить затраты времени гражданина, обеспечивает максимально комфортные условия для получения услуг, не выходя из дома.

Сервисы Пенсионного фонда Украины, ukranews
Сервисы Пенсионного фонда Украины, ukranews

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Так, с помощью электронного сервиса можно спрогнозировать и пересчитать сумму пенсии на месяц вперед, получить доступ к ведомостям о трудовой деятельности и загрузить пенсионное удостоверение.

Напомним, украинцев предупредили о повышении налогов: сколько будем платить в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, на пенсию в 50: кому повезет выйти на отдых досрочно.

Знай.ua писал, Верховная Рада окончательно отменила неприкосновенность депутатов, детали.