Ютуб-канал "Окна жизни" опубликовал историю девушки, которая выбрала профессию огнеборца, которая обычно ассоциируется с мужчинами.

Такой необычный выбор девушка по имени Соня сделала сама. Ее родители видели дочь экономистом, врачом, работником туристической сферы или даже театральным актером. Но девушка твердо решила, что будет бороться с огнем.

Сначала родители не поддерживали желание Сони бороться с огнем и долгое время отговаривали ее от этого выбора. Отец девушки даже договорился о ее вступлении в экономического вуза. Тогда Соня, сказав родителям, что идет с друзьями в кино, сама пошла в университет гражданской обороне и подала документы на поступление.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Помогло Соне то, что в приемной комиссии сообщили о том, что она — далеко не единственная девушка, которая учится на огнеборца. Именно рассказав об этом родителям, она их убедила поддержать ее выбор. К тому же сообщила, что выбрала профессию пожарного эксперта - специалиста, который устанавливает причины возгорания, а не тушит пожары.

Сейчас девушка учится уже на третьем курсе и благодарна родителям за поддержку и понимание.

Напоминаем, что недавно киевские пожарные создали необычный корпоративный календарь на следующий год.

Как сообщал Знай.uа, День святого Николая 2019: как отпраздновать с ребенком, куда пойти и афиша в Киеве.

Также Знай.uа писал о феерическое открытие главной елки и не только: что ждет киевлян в День святого Николая.