В Обухове на Киевщине правоохранители разоблачили местного городского голову, который предположительно обманул несколько сотен ветеранов АТО и переселенцев. Так, мужчина вместе с коллегами оставил потерпевших без земли, предназначенной для строительства социального жилья.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Противоправный механизм организовали мэр Обухова вместе с руководителями земельного и юридического отделов, членами исполкома горсовета и депутатом еще одного горсовета области", - говорится в сообщении.

правоохранители
правоохранители

Так, злоумышленники под видом реализации государственных социальных программ по обеспечению жильем военных и переселенцев вывели из собственности общины один гектар земли и присвоили ее. Следовательно, как отмечается, более 500 переселенцев и ветеранов, остались без квартир.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сейчас на участок наложен арест, а пятерым организаторам схемы, включая мэра, объявили о подозрении.

Напомним, финансовая "подушка" для пенсий и соцвыплат: Минфин займет 10 млрд грн для бюджета-2020.

Как сообщал Знай.uа есть ли жизнь после 1 января: новые пенсии, зарплаты и прожиточный минимум в 2020.

Знай.uа писал, украинцев предупредили о повышении налогов: сколько будем платить в 2020 году.