на днях супермаркет сети АТБ снова попал в громкий скандал. Так, в этот раз в магазине произошла языковая перепалка. Соответствующее сообщение появилось на Facebook-странице пользователя Любовь Борисовна Шмирхльова. Как отмечается, женщина была свидетелем события из жизни "ущімльонних".

"Утро. АТБ. Стою себе, такой красивій, вторым на кассе. Позади меня никого нет. Впереди меня женщина бальзаковского возраста, на вид есть высшее образование, хорошо одета. На кассе, такая себе клава до 40, сбитая, избыточный вес, кароче из секты, пожрать, взять свалку, поржать. Обозначу их буквами К и Ж", - говорится в сообщении.

Пользователь в деталях описала диалог между покупателем и продавцом:

К-Они же с первого июня запустили закон про язык, ну что надо везде ым разговаривать и у нас в магазине тоже.

Же-И шо вы разгаваривете с клиентами на мове?

К-Пффф..делать мне нечего.

Же-Так и я говорю, понапридумывали всякого, хотя какая разница, на каком языке разгаваривать(?).

По словам очевидца, рассчитывают покупателя очень медленно, уже человек п’пять собралось в очереди. И вот здесь ключевое.

К-Я канешно знаю украинский, но не разговариваю из принципа, насильно мил не будешь и я ее (язык - ред.) уже тихо ненавижу.

"И вот тут меня порвало в лохмотья", - говорит пользователь.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Такого хамства покупатель не выдержал и выпалил на одесском диалекте все, что думает о "щиру украинку".

"Видит Бог, я хотел быть культурным, с подобными вам, но видно нужно разговаривать так, как вы понимаете. Слушай меня сюда. Я сам русскоязычный с детства. Но я являюсь гражданином Украины и считаю культуру, обычаи и язык этого государства. А такие Клавы как ты, которым какая разница, в 14-м притащили войну в мой дом (Украину). Такие безмозглые желудки, понавыбирали Иуд и всякий ненужные ключи, в надежде на халяву, хотя халявы не будет, потому что все полезло вверх, доллар, энергоресурсы, коммуналка и прочее. И ты будешь здесь устраивать рекламу, шо тебе не нравится обслуживать клиентов, на украинском. Ты педали попутала, детка?", - зазначаэ пользователь.

АТБ, фото - kronkstroy
АТБ, фото - kronkstroy

При этом диалоге ни охрана, ни люди позади, что стояли молча и даже не попытались что-то возразить. У каждого своя правда...

Но давая чек, кассир сказала по-украински: "Ваша остальные. Спасибо за покупку".

"Починай родину любить. Спасибо. Так вот я к чему, родные..Таки язык это щит. Щит от общения с идиотами. Видишь такого,что его несет в шовинизм и імперскость, начинаешь разговаривать на языке.Хоп! И нет идиота. Всем хорошего дня. Слава Нации! Слава Украине!!", - подытожил щирый украинец.

Напомним, ранее посреди супермаркета в ящике печенья "Орешки" родился целый выводок крыс

Как сообщал портал "Знай.ua" , АТБ "нанял в охранники разъяренных бабушек: молотят по башке и стоят на страже порядка

Также "Знай.ua" писал, что АТБ накормил украинцев фантомною блюдом: "Даже животным давать это жаль", видео