Как стало известно в декабре 2019 года у жителей Украины будет еще один дополнительный выходной день, таким образом день на который выпадает католическое Рождество 25 декабря теперь так же будет праздноваться на государственном уровне и будет официально выходным днем.

Помимо этого, стоит заметить, что так же выходными днями будут 30 декабря, которое выпадает на понедельник и 31 декабря во вторник. В честь празднования Нового года 2020 Кадмином были внесены коррективы в график работы государственных учреждений, стало известно, что отрабатывать 30 декабря граждане Украины будут в субботу 21 декабря, а за вторник 31 декабря — в субботу 28 декабря.

История католического Рождества

Как известно восход первой вечерней звезды в ночь на 25 декабря знаменует собой рождение Сына Божьего. Маленький Христос явился на свет в пещере, в которой пастухи вместе со своими животными прятались от непогоды. Все вокруг узнали о рождении Спасителя от ангелов, которые сообщили это пастухам и разнесли весть по миру.

После этого, волхвы, что направлялись за светом яркой звезды, принесли Сыну Божьему свои дары в них были: ладан, золото и смирна. И по сей день сцена рождения Христа является одним из главных символов праздника Рождества.

История католического Рождества, pic2.me/
История католического Рождества, pic2.me/
История католического Рождества

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Из истории знаем, что дату празднования Рождества установили еще в 431 во время Третьего Вселенского сбора, в то время он состоялся в городе Эфес.

Рождество является семейным праздником, поэтому все люди стараются в этот день устроить дружный вечер собравшись за одним столом с самыми близкими и родными. В данной статье мы предлагаем ряд открыток и поздравлений к этому великолепному празднику.

Поздравительная открытка

Первый вид поздравлений о котором бы хотелось рассказать – это поздравительная открытка. Она наполнена атмосферой и эмоциями предстоящего праздника, поэтому как нельзя лучше создаст нужную атмосферу в кругу родных людей.

Поздравления с католическим Рождеством для нас достаточно ново, но это не мешает подобрать оригинальное поздравление для каждого члена семьи как в стихотворной форме, так и в прозе, а можно даже найти поздравления на иностранном языке, другу изучающему его будет приятно поздравление такого плана.

Ниже предоставлены открытки к Рождеству для родных и близких.

Поздравительная открытка

Поздравления с Рождеством на английском языке

Поздравления с Новым годом

Открытки с новым годом с оригинальным поздравлением, что может быть лучше, красивые и оригинальные стихи на ней наверняка порадуют каждого и того, кто ее дарит, и того, кто получает подарок такого плана.

Веселые открытки

Несомненно, веселая открытка к католическому Рождеству несомненно понравится всем, кому вы решите ее вручить, она поднимет настроение и создаст теплую атмосферу перед предстоящими праздниками. Такого плана открытку можно презентовать: другу, коллеге по работе, родственникам или лучшему другу, люди с юмором точно оценят такое поздравление, поэтому не сомневайтесь и действуйте.

Детские открытки к Рождеству

Красивая открытка, сделанная своими руками, наверняка найдет своего почитателя, а если ее сделал малыш он вложил в нее частичку своей души, такая открытка не может остаться без внимания. поздравительные открытки ручной работы ценятся еще выше классических ярких, которые мы от праздника друг другу дарим. По мимо того, что такая открытка будет оригинальной, она еще сможет создать соответствующую атмосферу в доме и настроить всех на праздничное настроение, которого так недостает в праздники, из - за постоянной суеты и спешки.