В Украине уже после Нового года заблокируют украинские телеканалы. А значит, больше чем пять миллионов семей останутся без телевидения, если не перейдут на спутник, или купят дополнительное устройство для их просмотра.

Как отмечается, кодирование спутниковых каналов состоится 20 января 2020 года в три часа ночи. Так, проблема коснется от 4 до 6 миллионов граждан Украины. Правда, не все так плохо, ведь большинство новостных каналов останутся на экранах - заблокируется только 23 канала из 80.

По словам телевизионщиков, чтобы и дальше смотреть телевизор со всеми телеканалами, нужно будет купить специальное устройство, который и раскодирует их. Или еще один выход из ситуации – покупка спутника. Отмечается, что такие меры направлены на борьбу с пиратством, а также намерены развивать рынок платного ТВ.

Напомним, есть ли жизнь после 1 января: новые пенсии, зарплаты и прожиточный минимум в 2020

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 9 сентября: финансы тельцов, чувствительность раков и здоровье дев "Срач и пустые стены": дочь Оли Поляковой показала новую квартиру после жизни с родителями мужа Гороскоп на неделю 8-14 сентября для всех знаков Зодиака: авантюра Дев, новый доход Рыб и приключение Близнецов Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцев предупредили о повышении налогов: сколько платить в 2020 году

Также Знай.uа" писал, кому повезет выйти на отдых досрочно