На днях стало известно, какое слово получило титул самого популярного в 2019 году в Украине. Следовательно, по версии Словаря современного украинского языка и сленга "Мислово" самым знаменитым стало слово "Диджитализация".

На сайте словаре указано, что этот неологизм означает изменения во всех сферах общественной жизни, связанные с использованием цифровых технологий, и является упрощенной формой термина "цифровая трансформация". Напомним, что именно это слово мэр Киева не смог выговорить на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Отмечается, что "Диджитализация" с большим отрывом заняла первое место, победив других претендентов на звание "Слово года": Зе, монобольшенство, турборежим, разведение, красные линии, пленные.

Заметим, что в прошлом году самым популярным словом стал "томос", в 2017 году – "безвиз", а в 2016 году – "коррупция".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, что Кличко пообещал киевлянам открыть многострадальный Шулявский мост.

Также Знай.uа писал о том, что Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай на Борщаговку, "устал" вслед за мостами

Как сообщал портал "Знай.uа", что под Харьковом мост может обвалиться в любую минуту.