С 2020 года украинские электрокары начнут помечать специальными автономерами с зеленым шрифтом.

Об этом свидетельствует карточка закона "О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно создания доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей".

Документ имеет целью защитить права водителей авто с электродвигателями, улучшение доступа к зарядных станций для электромашин. Для этого с 2020 места для электрокаров оборудуют спец знаками, водителям обычных машин будет запрещено на них парковаться. А для нарушителей предусмотрен штраф 20-30 необлагаемых минимумов или 340-510 грн.

Электрокар
Электрокар

"Зеленые номера" электрокары имеют в ряде стран мира: Австрии, Германии, Венгрии, Норвегии, Великобритании, Китае, Индии, Латвии, провинции Онтарио в Канаде.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, активистка сожгла євробляху, обращаясь к Зеленского.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что "евробляхеров" разделят на две категории.

Также портал "Знай.uа" писал, что "евробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем.