Празднование зимних праздников уже уходит от советских традиций и теперь большинство украинцев встают из-за столов и планирование Нового года заключается в подборе удобного места для проведения ночи. Выбор, где провести весело время в Киеве достаточно богат: клубы, рестораны, бесплатные шоу-программы катки и отели. Мы сделали подборку самых актуальных мероприятий киева для празднования Нового 2020 года.

Новый год, https://bitly.su/Solc
Новый год, https://bitly.su/Solc
Новый год

Где провести новогоднюю ночь в Киеве

Новый год, https://hotel-edem.lviv.ua/ru/novyj-god-vo-lvove/
Новый год, https://hotel-edem.lviv.ua/ru/novyj-god-vo-lvove/
Новый год

Зимние праздники за Киевом

С 14 декабря 2019 года по 12 января 2020 года в историческом парке “Киевская Русь” открылась “Зимняя сказка”. Волшебные персонажи из историй о Святом Николае будут гулять по территории парка, устраивать игры и представления для гостей. Парк расположен недалеко от Киева на большой территории. На входе в город, гости погружаются в атмосферу древнего Киева, с сторожевыми башнями, частоколом, тавернами и гуляющими по парку лошадьми.

Шоу-программа "Зимняя сказка" со спектаклем будет проходить будет 14-15 декабря, 19 декабря, 21-22 декабря, 25 декабря, 28-29 декабря, со 2 по 7 января и 11-12 января.

В Киевской Руси будет работать резиденция Деда Мороза, где каждый желающий сможет пообщаться с главным героем зимних праздников, сфотографироваться с ним, попросить подарки и рассказать стихотворение. Праздничное настроение будут создавать помощники Деда Мороза, этно-коллективы и анимационная программа.

В новогоднюю ночь в парке можно отпраздновать приход 2020 года в корчме. Начнется праздничная программа в 20:00, которая включает угощения, спектакль и катание на лошадях. Дети получат сладкие подарки, а взрослые попробуют средневековые настойки.

Парк находится в 45 минутах от Киева в с. Копачов в Обуховском районе. Городским транспортом можно добраться до Киевской Руси от ст.м. Выдубичи на маршрутном такси или на рейсовом автобусе. Стоимость проезда около 40 грн. Работает парк каждый день с 10:00 до 19:00.

Детские шоу-программы

  • Детское театрализованное шоу “Рождественские мечты” будет проходить с 21 декабря по 3 января 2020 года в отеле Premier Palace. Гостей ждут сладкие подарки, анимационная программа перед шоу, аквагрим и возможность сфотографироваться с героями сказки. Стоимость билета - от 150 до 500 грн.

  • На сцене культуры и искусств КПИ в период новогодних праздников будет проходить волшебное шоу “Принцесса-пчелка”. Мультимедийная сказка-мюзикл расскажет о приключениях принцессы, Золотой рыбки, рыжего кота и других героев. Стоимость билетов от 40 до 170 грн

  • На ВДНХ на территории “Зимней страны” будет происходить магическое действо в “Резиденции Деда Мороза”. Детей ждет феерическое шоу с участием помощников Деда Мороза и благодаря световым эффектам. Стоимость билета 190 грн.

  • Киевский дворец детей и подростков ждет маленьких гостей на новогоднюю сказку “Тайны волшебника”. Волшебное шоу покажет историю маленького мальчика, который попадает на обучение к мастеру, а тот оказывается волшебником, скрывающим от своих учеников большую тайну. Стоимость билета составит от 50 до 150 грн.

Новый год, https://www.kleo.ru/items/house/konkursy-na-noviy-god-2020.shtml
Новый год, https://www.kleo.ru/items/house/konkursy-na-noviy-god-2020.shtml
Новый год

Музыкальная программа

  • Любители джазовой музыки соберутся в уютном зале Дома кино для создания новогоднего настроения благодаря виртуозам шоу “Новогодний джаз”. Известные во всем мире хиты согреют зимние вечера и станут хорошим началом для празднования Нового года. Концерты будут проходить с 27 по 30 декабря. Стоимость билетов от 190 до 690 грн.

  • Оркестр Lords of the Sound предлагают погрузиться в атмосферу праздника с помощью шоу Grand Christmas 2020. Волна качественной музыки накроет зрителей концерта. Шоу состоится 28 декабря во Дворце Украины. Стоимость билетов от 400 до 750 грн.

  • Уже традиционный концерт в Caribbean Club Concert-Hall “Джаз для взрослых с Алексеем Коганом” будет присыпан снегом и посвящен рождественским праздникам. В зале прозвучат мировые хиты в современной обработке. Вас ждут лучшие украинские исполнители, которых пригласил Алексей. Концерт пройдет 28 декабря.

  • Любители оперетты могут попасть на праздничное шоу, на котором выступят артисты Киевского театра оперетты. “Рождественские встречи” - это микс из лучших представлений, рождественские песни и отличное настроение перед Новым годом. Концерт состоится 28 декабря, стоимость билетов 200 грн.

  • В Докер пабе на Богатырской 1 января будет зажигать группа ALL NIGHT с трибьютом группы Ляпис Трубецкой. Организаторы обещают зрителям праздничную программу, а за входной билет возьмут от 100 до 400 грн.

  • Легендарный клуб Skybar предлагает зарядиться новогодним настроением на предпраздничной вечеринке New Year Pre Party. Веселье будет проходить 27 и 28 декабря, стоимость билетов 200 грн.

Катки и ледовые арены в Киеве

Под открытым небом открылись катки еще в середине декабря. некоторые катки в Киеве работают круглый год, как один из популярных - в ТРЦ Дрим Таун, но на такие ледовые арены запускают на 45 минут и оплачиваются сеансы, даже если у вас свои коньки. На большинстве ледовых арен Киева под открытым небом можно оплачивать только аренду коньков.

  • Ледовый стадион на Академика Глушкова. Недалеко от ВДНХ ежегодно открывается большой каток на зимнее время года. График работы: с 11:00 до 19:00, аренда коньков стоит 50 грн. Стоит уточнять график проведения спортивных мероприятий - во второй половине дня на стадионе проводятся тренировки.

  • Возле ярмарки на Софиевской площади открылся новогодний каток.

  • На Майдане Независимости работает праздничная арена для катания на коньках.

  • Под аркой Дружбы народов ежегодно открывается зимняя арена.

  • В парке им. Т.Г. Шевченко работает романтический каток, можно оплачивать только аренду коньков, со своей обувью гости катаются бесплатно.

  • Ледовый каток возле завода Рошен открыли на День святого Николая, возле главного входа можно покататься, купить конфет и посмотреть световое шоу.

  • Перед НСК “Олимпийский” открыт каток для любителей и профессионалов.

  • На Левом берегу на территории рынка Дарынок открыли “Зимний городок” с ледовой ареной.

Общественный транспорт в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь общественный транспорт будет ходить до 5:00, продлены будут маршруты № 166, 208, 155, 181, 220, 234, 500, 502, 516, 550, 586. На время проведения мероприятий на Софийской и Михайловской площадях 31 декабря с 19:30 до 2:00 1 января, а также 1 января с 13:30 до 20:00 и 7 января с 10:30 до 14:00 движение троллейбусов №№ 6 , 16, 18 будет организовано с изменениями: троллейбусы № 6 будут курсировать от Минского массива ст. м."Лукьяновская"; троллейбусы № 16 - от ул.Академика Щусева до Воздухофлотского путепровода; троллейбусы № 18 - от ул.Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

Метрополитен будет работать в новогоднюю ночь на 3:00 дольше.

Водителям стоит помнить, что по Владимирскому проезду будет запрещено движение с 19 декабря по 1 января, а также 7 января.