Стал известно, что в Киеве в лесу возле ДВРЗ в Днепровском районе обнаружили змей. Об этом сообщает "Сегодня".

"Комары комарами, но новогодних змей, еще и агрессивных, я не видел", — прокомментировал киевлянин.

Змея, Денис Цыган

Некоторые пользователи социальных сетей полагают, что это змея является медянкой. Также в местном зоопарке посоветовали обходить змей стороной и не заходить на их территорию. К тому же, они объяснили, что могло стать причиной подобного явления.

"Сейчас из-за аномального потепления земноводные вышли из спячки и выползли на свои обычные места. Их ни в коем случае нельзя трогать. Просто обойдите змей стороной или дайте им возможность уползти. Из-за теплой погоды многие земноводные не могут уйти в спячку или просыпаются от аномального тепла", — сообщили в зоопарке.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Змея, Денис Цыган

Более того, так подчеркнули, что когда температура воздуха понизится, змеи сразу же найдут себе место для спячки.

"Конечно, это необычная ситуация. Но, увы, из-за аномальной погоды выползли змеи и даже лягушки. Спасать их не нужно, земноводные спасут себя сами", — добавили там.

Змея, Денис Цыган

Напомним, что в США в приют попала необычная кошка — она похожа на персонажа малыша Йода из сериала "Мандалорец" из вселенной саги "Звездные войны".

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове крысы набрасываются на прохожих посреди улицы.

Также портал Знай.ua писал, что на улице температура может достигать до +10, а снег так и не покрывает почву. Такие изменения погоды отобразились и на поведении животных и рыб.