В субботу, 28 декабря, в столице официально открыли Шулявский мост. Местные жители зафиксировали на фото состояние опоры только что открытого моста.

Соответствующая фотография появилась в социальных сетях.

На фото видно, что между колонной и частью дороги, которую она держит, остался отступление. Ремонтники решили заложить его плиткой.

Опора Шулявского моста, фото очевидцев
Опора Шулявского моста, фото очевидцев

Отметим, что мэр столицы Виталий Кличко обещал открыть мост в конце 2019 года, поэтому в срок уложились. Однако строительство велось особенно активно в декабре, поэтому вероятно, ремонтники не сделали все качественно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Стоит напомнить, что недавно Киева Виталий Кличко увеличил стоимость ремонта Шулявского моста на треть. Журналисты отмечают, что в октябре 2019 года стоимость договора дополнительным соглашением увеличилась на 227,67 млн грн. Следовательно, реконструкция подорожала на треть и сейчас составляет 814,52 млн грн. При этом открытие всей развязки запланировано на лето следующего года. Полная стоимость реконструкции развязки составит более миллиарда гривен.

Це відбувається зараз: відкриваємо проїзд Шулявським шляхопроводом

Geplaatst door Віталій Кличко op Zaterdag 28 december 2019

Реконструкция моста началась в марте 2019 года. И это был необходимый шаг, ведь в феврале 2017 года от него отвалился кусок и упал на проезжую часть. Тогда обошлось без жертв – пострадала одна машина. Ремонтировать путепровод планировали еще в 2013 году, однако тогда сочли его передаварійним и заверили киевлян, что он достоїть до 2015 года. В 2015 году его состояние значился уже как аварийный.

Работы на Шулявском мосту, Знай.uа
Работы на Шулявском мосту, Знай.uа

Работы на Шулявском мосту, Знай.ua
Работы на Шулявском мосту, Знай.ua

Напомним, что в праздничные и выходные дни коммунальщики продолжают ремонт Шулявского моста, который закрыли в марте 2019 года.

Как сообщал портал Знай.uа в связи с ремонтными работами, в столице будет перекрыт Северный мост.

Также портал Знай.uа писал, что Шулявский мост сфотографировали с высоты птичьего полета, и его фото вызвали неоднозначную реакцию киевлян.