Штрафы для "евробляхеров" отсрочили, однако этот приятный момент довольно спорный, по мнению экспертов. Председатель Ассоциации малого и среднего бизнеса Руслан Соболь считает, что нет никаких гарантий, что они не попросят еще больших уступок, через полгода.

"Те, кто хотел розмитнитись, уже это сделал, когда закон это позволял. А постоянно идти на уступки - это продолжать увеличивать экологическую проблему. Очень много автомобилей на еврономерах не имеют права передвигаться по дорогам Европы, откуда их привезли", - сказал Руслан Соболь.

Євробляхерам пошли на уступки перед Новым годом
Євробляхерам пошли на уступки перед Новым годом

Также эксперт убежден, что с достижением определенного возраста в Европе предстоит сдавать автомобиль на утилизацию через бешеную вред для экологии. Однако некоторые продают их украинцам.

В Кабинете министров также пообещали рассмотреть законопроекты, которые продвигает организация владельцев авто с европейскими номерами "АвтоЕвроСила", и передать их в Верховную Раду. Это проект №2342 об отмене акциза и проект №2345 об отмене штрафных санкций еще на полгода. Министры дали слово, что вернутся к законопроектам после новогодних праздников – 14 января. Потом за них возьмется парламент.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сжигают евробляхи, Факты
Сжигают евробляхи, Факты

Напомним, евробляхерам пошли на уступки перед Новым годом: что будет со штрафами.

Как сообщал Знай.иа терпение лопнуло: "евробляхеры" начали массово сжигать машины по всей Украине.

Знай.иа писал сопредседателю "Батьки SOS", которая боролась с коррупцией в школах, сожгли авто: фото и первые версии.