С 2020 года система оплаты за газ в Украине изменится. В результате нововведения украинцы будут получать по две платежные квитанции.

Украинцам объяснили, как будет происходить система оплаты. Оказывается, одна из платежек будет содержать счет за потребленное голубое топливо, а другая — за услугу по его доставке. Такие изменения будут внедрены в Украине с 2020 года.

Тарифы на газ, фото: 112 Украина
Тарифы на газ, фото: 112 Украина

Сообщается, что стоимость услуги по доставке газа будет рассчитываться индивидуально. При расчете будет учитываться, сколько газа было потреблено.

Кроме того, украинцам предлагается несколько вариантов оплаты за доставку газа, а именно:

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
  • ежеквартально;
  • раз в пол года;
  • раз в год.

Тарифы на коммунальные услуги, фото: ua-energy.org
Тарифы на коммунальные услуги, фото: ua-energy.org

Благодаря этому можно будет сэкономить на сумме комиссий за осуществление платежей. Ожидается, что для бытовых потребителей, имеющих газовую плиту или колонку, сумма по доставке газа, не будет превышать 16 грн/мес.

Напомним, отопление подешевеет с декабря: украинцам показали "подводные камни" в платежках

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцев могут оставить без льгот и субсидий: кто находится в зоне риска

Также Знай.uа" писал об коммунальные тарифы в 2020: как изменится стоимость света, воды и отопления в Украине