Предсказатели - это еще одна древнейшая "профессия". Футурологи, как и астрологи, были и будут всегда. Они не устанут предвидеть то, что случится в будущем и как будет жить человечество. А люди всегда будут их слушать - верить и не верить, спорить из-за их предсказаний и размышлять над толкованиями. Ведь мы так устроены - нам хочется знатии, что будет.

И как бы это странно не звучало, но что-то с предвидений различных предсказателей таки сбывается. О самых удивительных прогнозы, ах, которые уже стали реальностью до 2020 года, пишет "Обозреватель".

Предлагаем вашему вниманию шесть удивительных предсказаний, которые сбылись до 2020 года

Индивидуальный контроль и отслеживание людей

Известный американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл, который отличался аналитическим складом ума, сделал множество точных предсказаний. В одном из них было записано, что конфиденциальность уходит в прошлое и это будет большой проблемой.
Шесть удивительных предсказаний, которые сбылись до 2020 года

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Каждый шаг человека будет отслеживаться и храниться в базах данных.

Что теперь?

Человечество под тотальным контролем высокотехнологичных компаний, которые собирают и анализируют информацию из интернета. Ничего невозможно скрыть, каждый пользователь как на ладони.

Глобальное потепление

В 1995 году эксперты предсказали, что к 2100 году средняя температура на планете повысится на 2 градуса.
Шесть удивительных предсказаний, которые сбылись до 2020 года

Что теперь?

Прошло 25 лет, средний рост температуры составил 0.6 градуса ... и с каждым годом становится все теплее. К сожалению, к 2100 году у человечества есть все шансы обогнать даже самые худшие прогнозы экспертов.

Борис Джонсон и Брекзіт

Одно из самых удивительных и точных пророчеств. В 1997 г Independet напечатала прогноз, где указала, что к 2020 г Борис Джонсон, который тогда был обычным журналистом, станет премьер-министром и пересмотрит условия членства в ЕС.

Что теперь?

В декабре 2019 г Джонсон и Консервативная партия одержали победу на выборах в парламент и собираются довести дело Брекзіта до логического завершения.

8 миллиардов Населения планеты

В середине 90-х Международный институт, который занимается исследованиями продовольственной проблемы в глобальных масштабах, предсказал что к 2020 году население планеты достигнет отметки в 8 млрд человек.

Что теперь?

По последним данным, население Земли составляет 7.7 млрд чел. и в течение ближайших 30 лет, если не произойдет глобальная катастрофа, увеличится еще на 2 млрд.

Личные помощники человека

В 1999 году Билл Гейтс предсказал появление гаджетов управляющих всеми устройствами в доме, офисе, которые обмениваются между собой информацией.

Что теперь?

Гейтс был прав. Сегодня существует множество интеллектуальных технологий, когда устройства синхронизируются с себе подобными и выполняют команды человека.

Компьютеры повсюду, и они стали незаметными

Еще одно предсказание Курцвейла: к 2020 году компьютеры станут вездесущими, будут встроены в стены домов, мебель, тела людей, станут частью одежды и тому подобное. Клавиатура и провода практически исчезнут. Появятся трехмерные дисплеи, проецирующие изображение на сетчатку глаза.

Что теперь ?

Можно сказать, что процесс пошел. Уже есть "умные" дома, мебель, часы, посуда. Google Glass подошел вплотную к проецирования изображения на сетчатку. Разрабатываются "умные" контактные линзы, которые контролируют данные о глаза и осуществляют диагностику их состояния.

Напомним, пророчества Ванги на 2020 год уже начинают осуществляться

Как сообщал портал Знай.ua, пророчества известного монаха о будущем сбываются наяву.

Также Знай.ua писал, известный астролог озвучил предсказание на 2020 год