Акционерное общество "Укрпошта" повысило тарифы на почтовые отправления по всей Украине. Цены по услуги выросли уже с 1 января.

Соответствующее решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины.

Таким образом, отправить посылки станет на 10 - 12,5% дороже, чем было раньше. в Соответствии с решением, тарифы на приоритетные отправления вырастут на 10%, на неприоритетные — на 12,5%.

Предельные тарифы на письма, почтовые карточки без НДС, грн с 1 января 2020 года
Предельные тарифы на письма, почтовые карточки без НДС, грн с 1 января 2020 года

Кроме того, увеличены тарифы за каждое заказное отправление (карточка, письмо, бандероль) сверх платы за массу с 7 грн до 8 грн (без НДС).

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Предельные тарифы на бандероли без НДС, грн с 1 января 2020 года
Предельные тарифы на бандероли без НДС, грн с 1 января 2020 года

Отметим, что в Украине 1 января 2020 года минимальная заработная плата вырастет до 4723 гривен в месяц, а прожиточный минимум — до 2102 гривен в месяц. Таким образом, минимальная зарплата стала больше на 13,2%.
Такие изменения вступили в силу согласно новым бюджетом Украины на 2020 год. В 2019 году минимальная заработная плата составляла 4173 грн. Прожиточный минимум стал больше на 174 гривны на одно лицо в расчете на месяц.

Зарплаты в Украине фото: Униан
Зарплаты в Украине фото: Униан

Напомним, в Украине изменились минимальная пенсия и прожиточный минимум.

Как сообщал Знай.uа, для украинских пенсионеров откроют "личный кабинет" и перечислят выплаты.

Также Знай.uа писал, что в Украине 70% людей пенсионного возраста получают пенсию меньше 3 тысяч гривен, а это ниже фактического прожиточного минимума.