Перед Новым годом погода подарила многим областям Украины настоящую сказку — во многих регионах выпал снег. Однако во вторник, 31 декабря, была высокая температура воздуха и снег растаял, и синоптики прогнозируют, что на Рождество ситуация изменится.

В сочельник 6 января будет идти снег, а на Рождество 7 января будет держаться мороз. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на личной странице в социальной сети Facebook.

"3 января существенные изменения маловероятны, а вот 4-5 января увеличится в Украине осадков, пройдут мокрый снег и дождь.6 января, в Сочельник, и на Рождество осадки прекратятся, лишь 7 января на Востоке пройдет снег.
Температура воздуха 6-7 января снизится до небольших и умеренных морозов.
А, следовательно, ходить колядовать в теплых платках и шапках будет — как раз", - говорится в сообщении Диденко.

Пост Натальи Диденко, Facebook
Пост Натальи Диденко, Facebook

Как отмечают в Украинском гидрометцентре, 6 января снег будет идти на севере страны, охватит всю восточную часть и частично затронет юг и центральные области. Без осадков будет лишь на западе страны и в южных областях. Температура воздуха снизится до -1 -3 градусов, в центре подморозит до -4 градусов, а вот на западе в Сочельник будет до -5 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Новый год 2020 подарит сказочное счастье, но не всем: кому из знаков Зодиака январь подставит подножку.

Как сообщал Знай.uа, забудьте про зиму и лето: погода в 2020-м перевернет жизнь украинцев с ног на голову.

Также Знай.uа писал, что НБУ запускает глобальную проверку украинских банков, под прицелом десятка учреждений: подробности.