В Украине за аномально теплую зиму, проснулись апрельские цветы. Похоже, что природа перепутала времена года и под Новый год принесла украинцам не снег, а цветы.

На Киевщине расцвели подснежники, а в Запорожье - фиалки. Украинцы размещают в сети фото аномальных явлений.

Да, фото подснежников на своей странице в Facebook обнародовал Татьяна Ростовская.

"С Новым годом, друзья! 12 месяцев, видимо, объелись мухоморов и точно забыли, чья сейчас очередь, 1 января, вообще-то, а у мамы на даче в Вышгороде цветут подснежники!" - написала она.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

А в Запорожье накануне Нового года распустились фиалки.

Так, 26 декабря сотрудники Детского ботанического сада с удивлением увидели, что среди листвы в саду зацвела красивая желтая фиалка.

"Пока украинцы ждут новогоднего чуда и настоящей зимы, природа дарит цветущие сюрпризы. Первый месяц зимы заканчивается, а мы нашли фиалку среди листвы в саду. Чудеса да и только! Будем надеяться, что зима все же придет в Запорожье, и растения больше не будут путать времена года, - отметили сотрудники ботсада.

Да и это еще не все. В том же ботаническом саду незадолго до Нового года зацвела калина. И не простая, а Калина пахучая, привезенная с Китая.

Напомним, перед Новым годом в Украине зацвели ромашки

Как сообщал портал Знай.ua во Львове зацвели яблони и магнолии в разгар декабря

Также Знай.ua писал, в заснеженных Карпатах зацвел символ Украины