Большинству освобожденным украинцев во время обмена пленными на Донбассе 29 декабря никуда идти после проведенной реабилитации в "Феофании", поскольку у них нет жилья.

Об этом в четверг, 2 января, во время брифинга сообщил заместитель главного врача по медицинской части больницы "Феофания" Андрей Строкань.

"Большая нагрузка падает на социальные службы по оказанию социальной помощи этой категории пациентов, поэтому что у большинства из них нет жилья, им некуда идти. Это первоочередная задача, решить эти проблемы, следующий этап решить и закрыть его после выписки из клинической больницы "Феофания", - отметил он.

Обмен пленными, фото: Nv
Обмен пленными, фото: Nv

Андрей Строкань сообщил, что 90% освобожденных украинцев можно будет выписывать из больницы уже до конца этой недели. Врач отметил, что останутся только те, кто нуждается в хирургической помощи. Главной проблемой в большинстве освобожденных из плена является стоматология.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Важное значение имеет психологическая реабилитация. Уже начали достаточно интенсивно заниматься. Сегодня так же группы медицинских психологов будут заниматься интенсивно с пациентами и расписывают полный курс терапии им на ближайшее время", - сказал Строкань.

Обмен пленными, фото сайт Президента
Обмен пленными, фото сайт Президента

Напомним, в несколько раз больше, чем на Донбассе: стало известно, что массово "выкашивает" жителей Украины.

Как сообщал Знай.uа, Украина смогла вернуть тело погибшего бойца "Альфы": страна прощается с героем.

Также Знай.uа писал, что на Донбассе подорвались украинские военные: остановили диверсантов ценой собственной жизни.