На днях в киевском научном информационно-аналитическом центре медицинской статистики рассказали, сколько детей родилось в канун рождественских праздников и в течение новогодней ночи. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Как отмечается, всего за неделю в столице родилось более восьмисот младенцев, среди которых больше мальчиков.

"За период с 23.12 по 31.12.2019 в пологодопоміжних заведениях, которые расположены на территории города Киева, родилось 822 младенцев, из них 381 девочка и 441 мальчик, в том числе 21 двойня", - говорится в сообщении.

Статистика рождаемости в Киеве

Также отмечается, что немало малышей родилось и в новогоднюю ночь – 62 мальчики и девочки.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"В канун Нового года 31 декабря и в новогоднюю ночь мир увидели 62 младенцев, 33 девочки и 29 мальчиков, а среди них – 2 двойни", - подытоживается в медцентре.

Напомним, что во Львове девочка, появившаяся на свет с очень маленьким весом 480 г и ростом 27 см, нашла любящую семью.

Как сообщал портал Знай.uа 11 городов и 10 услуг для новорожденного: в Украине заработает государственный электронный сервис "еМалюк"

Также портал Знай.uа писал, что в отделе регистрации актов гражданского состояния Мелитополя Запорожской области рассказали о том, какие имена были самыми популярными среди молодых родителей в прошлом году.