Стало известно, что всего за неделю свинина в живом весе поднялась в цене на 1,55 гривны (3,7%) до 44,05 гривен за один килограмм. Об этом сообщают в Ассоциации "Мясной отрасли".

Цены на свинину

На следующей неделе эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание свиней, но, темпы роста цен не будут такими быстрыми, как в течении первой недели 2020 года.

"В течение первой недели нового 2020 г. средняя рабочая стоимость килограмма "живца" составляла 44,05 грн (42,50 грн прошлой неделе). Относительно планового диапазона, отечественные переработчики отмечают ценовой коридор на следующей неделе в рамках 42,00-46,00 грн/кг", — говорится в сообщении.

Цены на свинину

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Следует отметить, что на зарубежных рынках, средние котировки свинины в живом весе в Германии остались стабильными — на уровне €1,65, в США — выросли на 1 цент до 0,85 $ за килограмм.

Напомним, что экономический эксперт Алексей Дорошенко рассказал, какой будет стоимость хлеба в этом году. Специалист прогнозирует ее рост на 7%.

Как сообщал портал Знай.ua, львовяне спешат сделать покупки перед Рождеством - очереди за мясными изделиями на Привокзальном рынке буквально километровые и напоминают очереди за колбасой в Советском союзе.

Также портал Знай.ua писал, что в составе любимого продукта украинцев обнаружили опасные вещества. Журналисты выяснили, из чего на самом деле сделаны сосиски, колбасы и пельмени, которые продаются на прилавках магазинов.