Благотворительный проект STEM is FEM объявляет об открытии конкурса для старшеклассниц на участие в третьем образовательном модуле. На этот раз темой станут экология и энергетика, рассказывает один из инициаторов проекта, руководитель компании Gamingtec Сапар Карягдыев.
«Год начался активно – мы анонсировали отборочный тур для участия в третьем модуле STEM is FEM. Молодежи нужно рассказывать об экологических проблемах и о том, как можно менять себя и мир вокруг. Лекции и экскурсии, которые мы приготовили для участниц модуля, помогут им глубже разобраться в темах экологии и энергетики. Надеемся, это станет отличной мотивацией для того, чтобы внедрять полезные экопривычки в повседневную жизнь, а также популяризировать ответственное отношение к окружающей среде», - говорит Сапар Карягдыев.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://stemisfem.org/, и выполнить конкурсное задание. К участию в проектах допускаются ученицы старших классов со всей Украины, которые еще не подали документы на поступление в вуз.
На двухдневный образовательный модуль отправятся 30 участниц, которые лучше справятся с конкурсным заданием. 15-16 февраля их пригласят в Киев. Перед девушками выступят известные спикеры, участницы модуля посетят профильные учреждения и примут участие в финальном конкурсе, победительница которого посетит иностранное мероприятие по тематике модуля.
Конкурс на сайте проекта продлится до 25 января. В предыдущих конкурсах на участие в модулях "IT" и "Биотехнологии" подавали заявки около 100 девушек. А победительницы получили возможность принять участие в Webit Festival Europe (Валенсия) и Perspektywy Women in Tech (Варшава).
STEM is FEM – благотворительная инициатива, которая нацелена на увеличение количества женщин в технологической сфере Украины.