В авиакатастрофе под Тегераном погибли 11 украинцев. Из причин катастрофы самолета "МАУ" под Тегераном убрали слова о возможной аварии двигателя.

Вместе с тем из заявления исчезло, что версия с терактом исключена. На месте жуткой трагедии до сих пор работают эксперты, которые исследуют все детали гибели почти двух сотен людей.

Авария самолета МАУ, фото из свободных источников
Авария самолета МАУ, фото из свободных источников

"Информация относительно причин авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления относительно причин аварии до решения комиссии не имеют официального характера", - говорится в заявлении теперь.

Авиакатастрофа в Иране
Авиакатастрофа в Иране

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Отметим, ранее сообщение посольства Украины в Иране звучало так: "По предварительной информации, самолет разбился вследствие аварии двигателя через технические причины. В настоящее время версия теракта или ракетной атаки исключается".

Напомним, что недавно президент Ирана Хасан Рухані признал вину своей страны в катастрофе украинского самолета близ Тегерана.

Как сообщал портал Знай.uа, США передали Зеленскому данные по авиакатастрофе.

Также портал Знай.uа писал, что госсекретарь США Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Зеленским предложил Украине помощь в расследовании авиакатастрофы самолета МАУ в Иране.