В ближайшие дни погода удивит украинцев аномально теплой температурой воздуха в некоторых областях. Но уже в феврале ситуация может кардинально измениться. Об этом свидетельствуют данные синоптиков Украинского гидрометцентра и Gismeteo.

Так, уже 15 и 16 января, судя по картам Укргидрометцентра, температура воздуха составит от +3 до +6, а на Западе от +5 до +9, при этом ночью температура будет опускаться ниже нуля.

Погода зимой
Погода зимой

На Крещение традиционно похолодает - днем около нуля, ночью - минус. Осадки с 15 по 19 января маловероятны.

Похолодание с двузначными ночными морозами, судя по прогнозу ресурса Gismeteo, придет в страну в первых числах февраля. И если на Юге оно будет незначительным, то на других территориях может достигать -12... -15 градусов.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

погода в Украине
погода в Украине

Но такой резкий температурный скачок будет кратковременным. Сразу за ним снова потеплеет.

Напомним, все знаки Зодиака в январе попадут под влияние энергетики воинственного Марса и это приведет к многих к правильному и победного пути.

Как сообщал портал Знай.ua, в православном церковном календаре 5 января является днем памяти святого Феодула и с ним еще 9 мучеников.

Также портал Знай.ua писал, что необходимо сделать праздник 5 января, который отмечали еще наши предки.