В 2020 году зарплаты украинских нардепов выросли в 2,5 раза. Народным избранникам Кабмин повысил зарплаты в 2,5 раза, в результате они будут получать от 100 тыс. грн.

Оплата труда ТОП-чиновников повышена в 3,5 - 5 раз — в 2020 году они будут получать от 200 до 500 тыс. грн. Такое заявление сделал бывший министр социальной политики Павел Розенко. Заместитель председателя Федерации профсоюзов Александр Шубин отметил, что повысить зарплату чиновникам удалось благодаря новым видам доплат и надбавок. В Кабмине пока не комментируют эту информацию.

Зарплаты в Европе, иллюстрация
Зарплаты в Европе, иллюстрация

В то же время в сети появилась интересная статистика — на карте показали уровень зарплат в европейских странах. Сразу бросается в глаза, как сильно Украина отстает даже от своих ближайших соседей. Согласно данным, украинцы получают среднюю заработную плату в размере 131$. Для сравнения зарплата в соседней Польше составляет 750$, Беларуси - 353$, России - 527$.

Совсем далеко украинцам до зарплат жителей таких стран, как Испания - 1615$, Дания - 3313$, Норвегия - 3527$, Франция - 2449$, Швеция - 2268$, Финляндия - 2321$. Лидером по оплате труда оказалась Швейцария — там в среднем зарабатывают 4047$.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Павел Розенко, скриншот: Facebook
Павел Розенко, скриншот: Facebook

Напомним, не Оманом единым: где и за сколько отдыхал Зеленский за пол года президентства

Как сообщал портал "Знай.uа", Сергей Шахов показал "черное досье" на Раду: 25 насильников, кумовья, братья, сваты

Также Знай.uа" писал, что осужденный за изнасилование Иванисов вернулся в Раду: "Жмет ручки коллегам, обнимается..."