В один момент антимонопольный комитет заявил, что новые цены горючего не достаточно обоснованы, в связи с этим они намерены провести свое собственное расследование.
Сообщается на сайте MMR.

Также начали утверждать, что проверки и подобные расследования положительно повлияли на уменьшение цен за топливо. Ранее по урегулированию цены выступал и президент Украины Владимир Зеленский.

Как вывод, государственная служба статистики выставила на сайте данные о средне статистические цены потребителей на товары и услуги по Украине по итогам прошлого 2019 года.
Об этом сообщает MMR со ссылкой на Госстат.

Именно по данным их ведомства, стало известно, что в среднем проезд в городском транспорте за год подорожал на 15,9% – с 4,4 грн до 5,1 грн

Но при этом же:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

- бензин А-95 подешевел за год на 7,7% до 28,1 грн за литр,

- бензин А-92 на 7,9% до 27,0 грн.

-сжиженный газ подешевел на 13,8% – до 12,5 грн.

И если ситуация с бензином на рынке может продержаться, то уже ходят слухи, что в 2020 году цены на газ для автотранспорта могут вырасти.

Напомним, ранее мы сообщали несколько советов помогут вам сэкономить на топливе.


Как сообщал портал "Знай.иа" власть подготовила украинским автолюбителям новый сюрприз — в этом году значительно увеличили размер налога на автомобили.


ТакжеЗнай.иа" писал, что Украинцы массово отказываются от бензина и переделывают свои авто под систему LPG-газа.