Появилась информация, что погода в Украине привела к ряду погодных аномалий. Метеорологи уже называют эту зиму самой теплой с момента начала фиксации температурных показателей. В результате, из-за повышенного уровня тепла растения начинают "просыпаться" раньше положенного времени. Об этом сообщается на странице в сообщества RoksolanaToday&Крым25% в социальной сети Twitter.

В Крыму расцвел куст, Twitter

Так, совсем недавно на временно оккупированном Российской Федерацией Крымском полуострове обнаружили цветущий куст Форзиции свисающей.

"Севастополь. Странный январь, конечно", - подписали снимки в сообществе.

Также следует отметить, что Форзиция свисающая представляет собой кустарник семейства маслиновые высотой в 2-3 метра, с широкой, раскидистой кроной и дуговидно-изогнутыми, свисающими тонкими ветвями и золотисто-желтыми цветками. Главной особенностью этого растения является тот факт, что цветение приходится на период с третьей недели апреля до второй недели мая. Фотографии этого "боевого" растения, которые свидетельствуют о погодных аномалиях, были опубликованы в пятницу,17 января.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, что практически до первых чисел января в Украине зима проходила без снега, и людям приходилось включать креатив, чтобы создать празднично настроение.

Как сообщал портал "Знай.uа", 18 и 19 января по всей территории Украины ожидается малооблачная и теплая погода.

Также "Знай.uа" писал, что в Чернобыльской зоне отчуждения сотрудники заповедника заметили животных, которые замечательно чувствуют себя без человеческого вмешательства.