Погода в Украине 20 января будет морозной, но штормовые ветры и сильные снегопады по чуть-чуть отступают. Дальше в Украину вернутся настоящие морозы. Об этом сообщает украинский синоптик Наталья Диденко на своей стоірнці в facebook.

"20 января, на Ивана, наконец циклоны постепенно утихомирятся. Осадки еще задержатся в южной части, пройдут на Черкасщине, в области Днепра, Кропивницкого, дотянет влажная зона до Луганщины, Харьковщины и Донетчины. Это будет снег, мокрый снег, на Юге – с дождем", – отметила она.

Скриншот, фото facebook

По словам Диденко, такая картинка вполне будет уместной на праздничные выходные, 18-19 января. Голодная кутья и Крещение ожидаются в Украине с сухой и часто даже солнечной погодой. Антициклон постарается.

"Температура воздуха в честь праздника немного понизится и в ночные часы составит 0-5 мороза, в Карпатах до -4-9 градусов,завтра днем 0-5 тепла, 19-го января от 2 мороза до 3 тепла", - добавляет синоптик.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Скриншот, фото facebook

словмаи Диденко, следующая неделя будет в Украине теплым, однако во второй половине больше осадков и ветра.

"Поэтому пока можно замочить снова кутью и спокойно прогуляться в ближайшем дворе или парке. Или обойти несколько раз родной офис.Чтобы отвлечься от работы, домашней или мониторной. Ради физического и психического здоровья’я", - советует синоптик.

Напомним, все знаки Зодиака в январе попадут под влияние энергетики воинственного Марса и это приведет к многих к правильному и победного пути.

Как сообщал портал Знай.ua, в православном церковном календаре 5 января является днем памяти святого Феодула и с ним еще 9 мучеников.

Также портал Знай.ua писал, что необходимо сделать праздник 5 января, который отмечали еще наши предки.