Без преувеличения можно сказать, что все студенты любят праздники, а тем более они рады, когда эти праздники посвящены конкретно им. Так уж повелось что праздник День студента мы отмечаем два раза в год. Первый раз праздник отмечается 17 ноября, в этот день чаще всего в высших учебных заведениях для студентов организовываются «Смотрины», которые проводятся вместе с праздником талантов и показательных выступлений от студентов первых курсов. Вторая дата празднования Дня студента – отмечается 25 января. В этот же День мы будем поздравлять Татьян и отмечать их день.

Такое отмечание праздника в один день уже длиться на протяжении более трех столетий. Так, ещё в 1755 году официально был подписан указ о том, что Татьянин день стал и университетским днем. Издавна было так, что Святая Татиана считается покровительницей студентов, по сей день это верование все ещё крепко. На сегодняшний день в церковном приходе праздник День Татьяны очень почитаемый, проводятся праздничные службы и молебны, и кончено же чествуют виновниц этого торжества. Конечно, в церковной жизни в этот день студентов не так балуют, но и о них вспоминают и просят благословений на успешную учебную деятельность.

Даже годами и десятилетиями ранее студенческой жизни отдавали много внимания, а на праздник проводились пышные гуляния, которые состояли из двух частей. В первой части праздника давали наставления, говорили торжественные речи, вручали грамоты и призы. Вторая часть торжества была связанна непосредственно с самими пышными гуляниями, а также концертами от студенческой молодежи. Даже если праздник выпадал на будний день, то многие педагоги были терпеливыми к очень сонному состоянию студентов на парах после праздника.

Как бы там не менялись традиции празднования, всё равно студенческая молодежь радо отмечает свой праздник. На любой праздник нужно приходить подготовленным. В частности, с подготовленными поздравлениями. Чтобы не ломать голову над тем, как поздравить и чего бы такого пожелать друг другу, мы подготовили для вас лучшие поздравления в стихах и в прозе, которые можно скачать и отправить в смс-сообщениях другим студентам. Вы ведь любите смешные и душевные поздравления и приятные вдохновительные строки?! Тогда подберите поздравление и для ваших близких и друзей!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Поздравления на День студента в стихах

И студенту, и Татьяне

Я сегодня радо пожелаю:

Сессию тебе легко сдавать,

Никогда не унывать,

Да и с подругами зачётно флиртовать!

Пожелаю я тебе – быть уверенным в себе

Зачёты сдавать на отлично

Вести себя максимально прилично

Помнить, что ты гордость семьи и универа

И будешь ты тогда для всех примером!

Как же круто быть студентом,

Это я, и сам понимаю

С большой радостью, я

Своих друзей студенческих вспоминаю

Было море азарта и позитива

Смех всегда лился активом

Тебе я желаю, всегда понимать,

Что лучшие годы нельзя просто так потерять

Будь активен, смел и позитивен

Найди счастье своё!

Ну и про зачеты не забудь,

Ведь без них ты пока никто.

Иди к своей цели – стремись, добивайся

Но только прошу, слишком нос не задирай и не забывайся

День студента – по факту один из лучших дней!

Действительно, он крут!

Так, что храни воспоминания молодости своей

Гуляй на полную, кайфуй и развивайся

Активным будь, всего задуманного в жизни добивайся!

О парах ты сегодня позабудь,

Сегодня можно! Сегодня и препод с тобою может гульнуть

Желаю, чтобы в жизни всё было отлично

Чтобы сессии сдавались на ура

Помни, что все, что ты делаешь в жизни -

Видят и помнят небеса

Лучшие поздравления в прозе и в стихах
Чтобы не волноваться - надо раньше готовить поздравления, firestock

Поздравления в прозе

В Украине празднуют и отмечают сегодня сразу два праздника! Это ж надо было такое придумать! И Татьяны, и студенты все за столом собрались. Стихи читать я не умею, а вот современной прозой с радостью поделюсь! Друзья, я вам просто тихонечко пожелаю быть всегда на высоте. У каждого высота и предел мечтаний разный, но уверен, что все мы с вами встретимся на достойной дороге добра. Какими бы мы не стали через года в душе мы будем всё теми же молодыми, озорными и драйвовыми студентами. Желаю вам пронести эту искорку через всю вашу жизнь.

Веселые и озорные, мои друзья дорогие! Ко дню студента я вам сценарий, конечно, не составлю, но просто от души пожелаю: чтобы каждый их нас находил позитив в каждом моменте. Даже то, что сейчас нам кажется очень сложным и даже не реальным, через пять лет мы будем вспоминать с иронической улыбкой. Поэтому я всем хочу пожелать помнить то, что все мы люди, все могут ошибаться и застревать на каком-то моменте. Но нужно уметь пересилить себя и просто двигаться далее на встречу новым открытиям, новым мечтам и свершениям.

В международный праздник День студента 2020 много я не смогу пожелать. Но главное, что хочу сказать – чтобы каждый запомнил студенческую жизнь, как один из самых ярких элементов своей жизни. Чтобы каждый день вас сопровождали шутки и приколы, которые наполнят позитивом на многие года вперед. Лучшие поздравительные слова сегодня только для вас, так давайте же будет ловить наслаждение от всех дней, а особенно от праздничных!

Лучшие поздравления для студенческой молодежи
Студенческие годы очень яркие, ptel

Украина и весь мир сегодня будет отмечать День студента. А это как известно праздник, добра, юмора и сплошного позитива. Не столь важно какого числа осенью или зимой, мы проводим празднование, главное, что в этот день мы едины и с большой радостью поздравляем друг другу. Я же хочу пожелать вам не только хороших отметок, а ещё и практических знаний, который помогут вам в различных жизненных моментах и ситуациях. Кто-то в стенах родной альма-матер встретит своё любовь, кто-то обретет своё трудовое предназначение, ну, а кто-то просто подчерпнёт для себя идеи чем можно заняться по окончанию студенчества. Чтобы мы не получили из студенческой деятельности, важно сохранить эти знания и умения и продолжать плыть с ними во взрослую и самостоятельную жизнь.

Всех мы будем сегодня прикольно поздравлять. Всем студентам желаю получить по ГОСу пять, диплом, также желаю получить с отличием. Каждый новый день призываю – с улыбкой встречать. Помнить везде и всегда, что важно, чтобы ваша студенческая семья была крепка. В жизни могут меняться как воспоминания, так и друзья, но именно со студенческими товарищами связанны самые яркие события, которые и стоит закрепить в своей голове и пронести через всю жизнь. Открывая свой дневник памяти нужно помнить сколько добра и позитива вы прошли и ещё пройдёте вместе. Желаю, вам всегда оставаться дружными и плыть в одной лодке добра.