Без перебільшення можна сказати, що всі студенти люблять свята, а тим більше вони раді, коли ці свята присвячені саме їм. Так уже повелося що свято День студента ми відзначаємо два рази на рік. Перший раз свято відзначається 17 листопада, в цей день частіше за все в вищих навчальних закладах для студентів організовуються «Оглядини», які проводяться разом зі святом талантів і показових виступів від студентів перших курсів. Друга дата святкування Дня студента - відзначається 25 січня. В цей же день ми будемо вітати Тетян і відзначати їх день.

Таке відзначення свята в один день уже триває більше трьох століть. Так, ще в 1755 році офіційно був підписаний указ про те, що Тетянин день став і університетським днем. З давніх-давен було так, що Свята Тетяна вважається покровителькою студентів, донині це вірування все ще міцне. На сьогоднішній день в церковному приході свято День Тетяни дуже шанований, проводяться святкові служби та молебні, і звичайно ж вшановують винуватиць цього торжества. Звичайно, в церковному житті в цей день студентів не так балують, а й про них згадують і просять благословення на успішну навчальну діяльність.

Навіть роками і десятиліттями раніше студентському життю віддавали багато уваги, а на свято проводилися пишні гуляння, які складалися з двох частин. У першій частині свята давали настанови, говорили урочисті промови, вручали грамоти та призи. Друга частина свята була пов'язана безпосередньо з самими пишними гуляннями, а також концертами від студентської молоді. Навіть якщо свято випадав на будній день, то багато педагогів були терплячими до сонного стану студентів на парах після свята.

Як би там не змінювалися традиції святкування, все одно студентська молодь радо відзначає своє свято. На будь-яке свято потрібно приходити підготовленим. Зокрема, з підготовленими привітаннями. Щоб не ламати голову над тим, як привітати і чого б такого побажати один одному, ми підготували для вас найкращі привітання у віршах і в прозі, які можна скачати і відправити в смс-повідомленнях іншим студентам. Адже ви любите смішні і щиросердечні вітання і приємні натхненні рядки?! Тоді підберіть привітання і для ваших близьких і друзів!

Популярні новини зараз
Індексація пенсій з 1 грудня: кому з літніх українців пощастить із надбавкою Росія знову готує масований ракетний удар: 20 нових бомбардувальників уже на бойових місцях Температура у квартирі підскочить на кілька градусів: як збільшити продуктивність батарей, перевірені способи ПриватБанк встановив новий ліміт на зняття готівки: яку максимальну суму видають банкомати
Показати ще

Привітання на День студента у віршах

И студенту, и Татьяне

Я сегодня радо пожелаю:

Сессию тебе легко сдавать,

Никогда не унывать,

Да и с подругами зачётно флиртовать!

Пожелаю я тебе – быть уверенным в себе

Зачёты сдавать на отлично

Вести себя максимально прилично

Помнить, что ты гордость семьи и универа

И будешь ты тогда для всех примером!

Как же круто быть студентом,

Это я, и сам понимаю

С большой радостью, я

Своих друзей студенческих вспоминаю

Было море азарта и позитива

Смех всегда лился активом

Тебе я желаю, всегда понимать,

Что лучшие годы нельзя просто так потерять

Будь активен, смел и позитивен

Найди счастье своё!

Ну и про зачеты не забудь,

Ведь без них ты пока никто.

Иди к своей цели – стремись, добивайся

Но только прошу, слишком нос не задирай и не забывайся

День студента – по факту один из лучших дней!

Действительно, он крут!

Так, что храни воспоминания молодости своей

Гуляй на полную, кайфуй и развивайся

Активным будь, всего задуманного в жизни добивайся!

О парах ты сегодня позабудь,

Сегодня можно! Сегодня и препод с тобою может гульнуть

Желаю, чтобы в жизни всё было отлично

Чтобы сессии сдавались на ура

Помни, что все, что ты делаешь в жизни -

Видят и помнят небеса

Найкращі привітання в прозі та у віршах
Щоб не турбуватись - треба раніше готувати поздоровлення, firestock

Привітання в прозі

В Украине празднуют и отмечают сегодня сразу два праздника! Это ж надо было такое придумать! И Татьяны, и студенты все за столом собрались. Стихи читать я не умею, а вот современной прозой с радостью поделюсь! Друзья, я вам просто тихонечко пожелаю быть всегда на высоте. У каждого высота и предел мечтаний разный, но уверен, что все мы с вами встретимся на достойной дороге добра. Какими бы мы не стали через года в душе мы будем всё теми же молодыми, озорными и драйвовыми студентами. Желаю вам пронести эту искорку через всю вашу жизнь.

Веселые и озорные, мои друзья дорогие! Ко дню студента я вам сценарий, конечно, не составлю, но просто от души пожелаю: чтобы каждый их нас находил позитив в каждом моменте. Даже то, что сейчас нам кажется очень сложным и даже не реальным, через пять лет мы будем вспоминать с иронической улыбкой. Поэтому я всем хочу пожелать помнить то, что все мы люди, все могут ошибаться и застревать на каком-то моменте. Но нужно уметь пересилить себя и просто двигаться далее на встречу новым открытиям, новым мечтам и свершениям.

В международный праздник День студента 2020 много я не смогу пожелать. Но главное, что хочу сказать – чтобы каждый запомнил студенческую жизнь, как один из самых ярких элементов своей жизни. Чтобы каждый день вас сопровождали шутки и приколы, которые наполнят позитивом на многие года вперед. Лучшие поздравительные слова сегодня только для вас, так давайте же будет ловить наслаждение от всех дней, а особенно от праздничных!

Найкращі привітання для студентської молоді
Студентські роки дуже яскраві, ptel

Украина и весь мир сегодня будет отмечать День студента. А это как известно праздник, добра, юмора и сплошного позитива. Не столь важно какого числа осенью или зимой, мы проводим празднование, главное, что в этот день мы едины и с большой радостью поздравляем друг другу. Я же хочу пожелать вам не только хороших отметок, а ещё и практических знаний, который помогут вам в различных жизненных моментах и ситуациях. Кто-то в стенах родной альма-матер встретит своё любовь, кто-то обретет своё трудовое предназначение, ну, а кто-то просто подчерпнёт для себя идеи чем можно заняться по окончанию студенчества. Чтобы мы не получили из студенческой деятельности, важно сохранить эти знания и умения и продолжать плыть с ними во взрослую и самостоятельную жизнь.

Всех мы будем сегодня прикольно поздравлять. Всем студентам желаю получить по ГОСу пять, диплом, также желаю получить с отличием. Каждый новый день призываю – с улыбкой встречать. Помнить везде и всегда, что важно, чтобы ваша студенческая семья была крепка. В жизни могут меняться как воспоминания, так и друзья, но именно со студенческими товарищами связанны самые яркие события, которые и стоит закрепить в своей голове и пронести через всю жизнь. Открывая свой дневник памяти нужно помнить сколько добра и позитива вы прошли и ещё пройдёте вместе. Желаю, вам всегда оставаться дружными и плыть в одной лодке добра.