Владимир Зеленский 25 января отмечает свой день рождения. В 2020 году ему исполнилось 42 года и на данный момент он является самым молодым президентом Украины. И это его первый такой праздник на посту президента Украины.

Пока еще совершенно неизвестно, как Владимир Зеленский будет отмечать свой день рождения. Например, в прошлом году в этот день он вместе с Евгением Кошевым принесли документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Кстати, интересно, что друзья Зеленского в прошлом году подарили ему сайт "Зе!Команды". Можно сказать, что прошлогодний день рождения Владимира Зеленского прошел в подготовке к выборам президента Украины.

Из всей семьи Владимира Зеленского 3-ро празднуют день рождения зимой – это сын Кирилл 21 января, первая леди Елена 6 февраля и сам президент Украины сегодня.

Владимир Зеленский с семьей, фото: Instagram
Владимир Зеленский с семьей, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

А вот дочь Владимира Зеленского отмечает день рождения летом – дочь Саша, в прошлом году ей исполнилось 15 лет.

Владимир Зеленский: путь к президентству

Несмотря на то, что у Владимира Зеленского юридическое образование, по специальности он никогда не работал, выбрав юмористическую стезю. То, чем он так увлекался в юношестве, стало его призванием. И со временем переросло в профессию. Свою работу он видел в шутках и юморе.

Все началось с создания команды КВН, которая называлась «Молодой Кривой Рог». В организации проекта ему помогали актер и автор «Квартал 95» Александр Пикалов, а также Денис Манжосов, теперь уже экс-участник студии. Уже тогда Владимир проявлял свои лидерские качества и таланы, поэтому довольно быстро стал лидером команды.

Со временем способных молодых людей приглашают в команду «Запорожье-Кривой Рог-Транзит» для исполнения танцевальных номеров. В итоге Владимир становится исполнителем различных ролей.

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

Студия «95 квартал» была создана в 1997 году. КВНщики решились наконец организовать свой проект. В студенческие годы Владимир Зеленский становится капитаном, пишет репризы, исполняет номера.

Спустя два года интересных украинских игроков приглашают в российскую столицу для того, чтобы они смогли принять участие в высшей лиге КВН. Так ребята стали популярными. И вскоре у них появились первые фанаты и поклонники. Уже в молодости актеры стали звездами.

Со временем «кварталовцы» вместе с Владимиром Зеленским участвовали в КВН, сотрудничая с компанией Александра Маслякова до 2003 года. Их транслировали на «Первом канале». КВНщик зарабатывает себе на жизнь тем, что много гастролирует вместе со своей командой просторами бывшего советского союза. Уже тогда Владимир начал писать сценарии для различных мероприятий, стал выступать на корпоративах.

После конфликта с АМиК криворожцы отказываются участвовать в московском проекте. Когда в Украине канал «1+1» предложил известной команде сделать передачу из их лучших номеров, они преобразовались в студию «Квартал 95» под руководством Владимира Зеленского. Владельцами студии, кроме него самого, стали братья Борис и Сергей Шефиры, а также украинский кинорежиссер Андрей Яковлев.

Передача «Вечерний квартал» выходит впервые на экраны телевизоров 14 лет назад, в 2005 году. «Кварталовцы» сумели заинтересовать публику. И вскоре за право транслировать их выступления с «1+1» борется «Интер».

поздравления Зеленского с Новым годом
поздравления Зеленского с Новым годом

Со временем Владимир Александрович одним проектом не ограничивается. Появляются не только новые юмористические программы, концерты с участием звезд российского и отечественного шоу-бизнеса, но и снимаются занимательные фильмы и сериалы.

И с 2012 года "Квартал" и сам Зеленский стали невероятно популярными, поэтому телешоу с их участием становилось все больше и больше. Сотрудничество с "1+1" приносило свои плоды. Именно зрители телеканала первыми узнали о том, что Зеленский будет бороться за пост президента Украины. Это случилось в новогоднем поздравлении, где вместо Петра Порошенко, показали новоиспеченного кандидата.