По прогнозам экспертов, на следующей неделе курс доллара будет расти, сообщает РБК-Украина.

Аналитики прогнозируют, что к концу января курс доллара с нынешних 24.33 вырастет до 24.6 гривен за доллар на межбанке, а курс наличного доллара может остаться на нынешнем уровне.

Также старший аналитик компании Альпари Вадим Йосуба напомнил о том, что на минувшей неделе курсы доллара на межбанке и наличном рынке колебались в противоположных направлениях. Это может свидетельствовать о том, что курс доллара “ищет” равновесный уровень, а следовательно вполне может до конца этой недели вырасти еще.

Курс валют, фото Знай.ua
Курс валют, фото Знай.ua

Стоит отметить, что за прошедшую неделю на всех сегментах валютного рынка курс доллара к гривне вырос на 0.4-1.8 процента.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напоминаем, что эксперты прогнозируют существенное повышение цен на продукты питания уже к весне этого года.

Как сообщал портал Знай.uа, опасная вкусняшками из супермаркета в Днепре довела ребенка до слез: "Успел откусить кусочек…".

Также портал Знай.uа писал о том, что украинцы тратят на еду целое состояние, в Европе поделились реальными ценами: цифры заставляют плакать.