Прогноз от Наталки Диденко

По прогнозу народного синоптика в эту среду может сильно осложниться погода в нашей стране. А все потому что пришли атмосферные фронты, которые очень активны. Так что 29 января стоит ждать дождей. Немного понизиртся температура в Житомирской области, Винницкой, а еще в западных областях. Поэтому в этих частях может выпасть не дождь, а мокрый снег. Кстати, местами также возможно и налипание мокрого снега. Водителям следует учитывать, что нужно быть осторожнее из-за сложной погоды в этих областях.

Ветер же будет довольно сильным, даже до штормовых порывов. А направление у него южное, поэтому пронизывать не будет. По температура всю среду в Украине по прогнозу Наталки от 0 до +4 градусов, но при этом намного теплее на юге – от +4 до +8 градусов, а в Крыму – от +6 до +10 градусов.

В столице тоже немного изменится погода. Дожди ожидаются примерно в 7 часов вечера, а дождь перейдет в мокрый снег. Ветер тоже будет сильным в Киеве, а температура поднимется только от 0 до +2 градусов. Поэтому стоит хорошо подготовиться к такой синоптической ситуации.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Официальные данные Укргидрометцентра

Украинский гидрометцентр сообщает, что температура почти везде будет от 0 до +2 градусов Немногого теплее на востоке – от +2 до +4 градусов днем. И самая жара только на юге – от +5 до +7 градусов в областях и до +10 градусов в Крыму. Это дневная, а ночью в основном будет от 0 до +2 градусов. То есть мало отличается от дневной. По всем частям будет дождь с мокрым снегом кроме юга, там только дожди. А ветер южный и от 7 до 12 м/с.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

Можно посмотреть на температуру еще сильнее и подробнее. От -2 до 0 этой ночью будет в Закарпатской области, в Ровенской, в Житомирской, Черниговской, Сумской, Киевской и части Харьковской области. Около +3 градусов ожидается во Львовской области, в Ивано-Франковской и Черновицкой, в Днепре, Черкассах, Кропивницком. От +4 до +7 градусов ожидается в южной части, но особенно жарко в Крыму. В остальных областях температура ночью в районе +2 градусов.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

А вот днем будет действительно интересная ситуация. Холодно на Закарпатье и в Житомирской области – до -2 градусов. По северной части температура от +2 до +4 градусов. В большинстве центральных областей, а также в Черновицкой области прогнозируют до +6 градусов тепла. На юге от +7 градусов и до +12 градусов. Хотя +12 будет только в Крыму и в Херсонской области.

Как сообщал Знай.ua, Павел Глоба рассказал, каких знаков Зодиака ждет этой весной новая страница в жизни. С такими кардинальными изменениями повезет не каждому, но действительно ли перемены будут хорошими?

Также Знай.ua писал, что государство решило немного увеличить пенсии украинцам, но не все так гладко. По предварительным оценкам, лучше все же оставаться на работе, сколько возможно.

А еще Знай.ua писал, что коронавирус уже успел испортить репутацию Укрпочты.