Во время проверки торговых объектов и территории возле мечети в Шевченковском районе города Киева правоохранители обнаружили 15 нелегальных иммигрантов, 12 из них планируют депортировать из страны.

Об операции, которую провели сотрудники Центрального межрегионального управления ГМС в г. Киеве и Киевской области совместно с национальной полицией 31 января 2010 года, стало известно из заявление пресс-службы ведомства.

Относительно еще одного из нарушителей было принято решение о сокращении срока пребывания в Украине, двух других - привлечено к административной ответственности за незаконное трудоустройство.

Нелегальный мигрант, Центральное межрегиональное управление ГМС в г. Киеве и Киевской области

В ведомстве заявляют, что операция была проведена в соответствии с законодательством Украины и с уважением к религиозным и национальным меньшинствам. “Во время проверки на территорию мечети, которая расположена рядом с местом отработки на вул. Дегтяревской, работники Миграционной службы и полицейские не заходили, права верующих не нарушались, проявлений дискриминации на почве расы, национальности, религии и гражданства работниками ЦТУ ГМС в г. Киеве и Киевской области допущено не было”, - утверждается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров резко осудил задержание мусульман возле мечети в Киеве

Как сообщал портал "Знай.иа", в Киеве проведут молебен за исцеление от коронавируса.

Также Знай.иа" писал, что лидер крымских татар построит в Киеве мечеть: "Хотим пригласить президентов Украины и Турции"