В воскресенье, 2 февраля, в Киеве на улице Саксаганского в Шевченковском районе произошло резонансное убийство пластического хирурга Андрея Сотника.

Киллер сделал несколько выстрелов в Сотника, отобрал у жертвы загадочный пакет и скрылся в неизвестном направлении.

Чем известен Андрей Сотник, как происходила кровавая расправа и версии убийства врача говорят правоохранители.

хирург Андрей Сотник, фото из свободных источников

Андрей Сотник и его жена Юлия – представители известных медицинских династий из Донецка. С началом войны они обосновались в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Андрею Сотнику было 43 года. В Донецке он закончил аспирантуру по специальности "хирургия" Института неотложной и хирургии имени Гусака.

А специальность пластического хирурга Сотник получил в Донецком национальном медицинском университете имени Горького.

В родном городе он был хирургом в Донецкой областной травматологической больнице и врачом-хирургом в косметологической больнице Донецка.

Семья Сотников покинула Донецк в 2014 году из-за начала боевых действий и перебралась в Киев.

В столице Андрей Сотник работал в клинике DMK Ukraine, где руководил клиникой пластической хирургии.

На официальном сайте указано, что Сотник был кандидатом медицинских наук и работал врачом-хирургом, пластическим и эстетическим хирургом.

Правоохоронцы выяснили, что убийца ждал на Сотника возле его квартиры. Очевидно, целью киллера был тот самый пакет, с которым он исчез.

В сети обнародовали видео с камер наблюдений возле дома, на котором зафиксирован именно момент убийства. Видно, что хирург пытался убежать от нападавшего, но безрезультатно.

Полиция сейчас устанавливает, куда направлялся Сотник, и что было в похищенном пакете. Зрорзуміло, что если киллер караулил хирурга, тогда он знал распорядок его дня. По одной из версий, в пакете Сотник нес большую сумму денег, с которыми направлялся на деловую встречу.

Бывший народный депутат Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале сообщил, что предварительный анализ видео и свидетельств с места убийства хирурга Андрея Сотника свидетельствует о том, что киллер делал контрольные выстрелы, и это заказное убийство.

"Характер смертельных ранений говорит о том, что киллер для убийства на Саксаганского хирурга Андрея Сотника использовал гладкоствольное оружие, предположительно обрез", - написал он.

Напомним, в Киеве расстреляли хирурга Андрея Сотника