За последний месяц в Украине пропали без вести более тысячи несовершеннолетних. На сегодня в розыске находятся около 14 детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

"С начала года в территориальные подразделения полиции поступило 1162 заявлений и сообщений о безвестном исчезновении несовершеннолетних. В течение суток в текущем году по горячим следам разыскали 1148 детей. По состоянию на 3 февраля 2020 года в розыске находится 14 без вести пропавших несовершеннолетних, пропавших в течение 2020 года", - рассказали в Нацполиции.

В Харькове пропал ребенок, фото: Город Х
В Харькове пропал ребенок, фото: Город Х

По данным правоохранительного органа, основными причинами ухода детей с семей является их склонность к бродяжничеству, конфликты в семье и со сверстниками, нежелание родителей вникать в проблемы детей, а также оставление детей без присмотра и низкого уровня воспитания.

Напомним, в селе Большая Снитынка, Фастовского района Киевской области разыскивают 14-летнего Бойченко Дмитрия, который ушел из дома и не вернулся.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом в городе Белая Церковь пропала несовершеннолетняя Никифоренко Алина. 14-летняя девочка ушла из дома по адресу улица Комсомольская, 87.

Также портал Знай.ua писал, что в городе Дергачи Харьковской области пропала 13-летняя Елена Калашник. Известно, что последний раз она выходила на связь с родителями 1 февраля 2020 года.