В Боснии случился чрезвычайное преступление с участием украинцев. Так, трое мужчин всего за 53 часа ограбили 23 банкоматы российского "Сбербанка" и украли 2,7 млн конвертируемых марок, а это более 37 млн гривен.

Об этом сообщает иностранное издание Sarajevo Times.

Как отмечается, украинцы обчистили 23 банкоматы "Сбербанка" в Брчко, Ораші, Тузле, Лукаваці, Кладані, Вогоше, Сараево, Киселяку, Крешево, Хаджичі, Іліжі, Мостаре, Читлуці, Зеніці, Какані и в Біхачі.

Сделали это злоумышленник в течение рабочего дня в п’пятницу. Правда, в российском банке заметили, что исчезли деньги, только в понедельник, на следующий день после того, как полиция арестовала двух из трех украинцев и прислала сообщение, что их обчистили банкоматы на 2,7 миллиона конвертируемых марок.

Трое украинцев

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Александр Зайцев, Дмитрий Бойко и Ярослав Титаренко, именно так зовут злоумышленников, въехали в Боснию и Герцеговину из Сербии через пограничный переход в Зворнику. А уже через несколько дней двое злоумышленников были арестованы после того, как полиция Бихача случайно на них наткнулась.

Одному из них удалось убежать, подозревают, что он въехал в Венгрию днем позже. Правоохранители нашли около 100 тысяч марок в украинцев, а остальные 2,6 миллиона марок, по данным Сбербанка, пропали без вести, и их до сих пор не нашли.

Напомним, отгрызли изголодавшиеся собаки: правоохранители нашли мужчину без головы

Как сообщал портал Знай.uа, ночью 1 января в Киеве прозвучали выстрелы. Массовая драка, которая переросла в кровавую стрельбу, произошла на улице Большой Васильковской.

Также портал Знай.uа писал, что по 2019 год Киев потрясли не мало убийств, которые взбудоражили всю Украину.