В 2019 году в Киеве появился обновленный туристический маршрут для жителей и гостей столицы - Аллея Художников. Однако в конце января, место, которое ежедневно посещают сотни киевлян и иностранцев, пострадавших от рук вандалов, которые вырвали элементы LED-подсветки, что были вмонтированы в подлокотники вдоль Аллеи художников.

Одного из них удалось задержать и привлекли к общественным работам на три недели.
Об этом говорится в Facebook мэра Киева:

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Друзья! Помните вандала, который в ночь на 29 января повредил LED-подсветку перил на Аллее художников? Полиция задержала молодого человека и еще нескольких его сподвижников оперативно. А я тогда сказал, что буду настаивать, чтобы тех, у кого "чешутся" руки портить городское имущество, привлекали к общественным работам на пользу города. И вот вам результат! Наш 20-летний “недогерой”, родом из Киевской области, уже несколько дней убирает туристические об’объекты и улицы Подольского района, где он и занимался вандализмом. На три недели – минимум по три часа ежедневно, парень привлечен к общественным работам. Он уже поработал на Аллее художников, где отмывал надписи с перил; сгребал листья в сквере на Контрактовой площади и убирал снег возле кинотеатра “Октябрь”; чистил склоны неподалеку памятника Магдебургскому праву. Я считаю, что это будет хорошим уроком и для парня, и для других потенциальных вандалов. Потому что нельзя порочить то, что создано для жителей и гостей Киева! Надо ценить и беречь красоту города, в котором мы живем и который любим!

Виправні роботи для вандала з Алеї художників

Друзі! Пам’ятаєте вандала, який в ніч на 29 січня пошкодив LED-підсвітку перил на Алеї художників? Поліція затримала молодика та ще кількох його "сподвижників" оперативно. А я тоді сказав, що наполягатиму, аби тих, у кого "сверблять" руки псувати міське майно, залучали до громадських робіт на користь міста. І от вам результат!🙂 Наш 20-річний “недогерой”, родом з Київської області, уже кілька днів прибирає туристичні об’єкти та вулиці Подільського району, де він і займався вандалізмом. На три тижні – щонайменше по три години щодня, хлопець залучений до громадських робіт. Він уже попрацював на Алеї художників, де відмивав написи з перил; згрібав листя у сквері на Контрактовій площі та прибирав сніг біля кінотеатру “Жовтень”; чистив схили неподалік пам’ятника Магдебурзькому праву. Я вважаю, що це буде гарним уроком і для хлопця, і для інших потенційних вандалів. Бо не можна паплюжити те, що створено для громади і гостей Києва! Треба цінувати і берегти красу міста, в якому ми живемо і яке любимо!

Geplaatst door Кличко - мер op Woensdag 12 februari 2020

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в Киеве копы задержали группу вандалов, которые повредили LED-подсветка перил на Аллее художников. Злоумышленников оказалось 11 человек.

Также Знай.uа" писал в Киеве установили первые тревожные кнопки. Всего в столице таких устройств четыре.