Последние годы установленному возрастом призыва в армию были двадцать лет. Однако уже со следующего призыва, который начнется 1 апреля, армейские дела будут касаться и 18-летних людей.

Апрельского призыва следует ожидать мужчинам в возрасте 18-27 лет. Люди с дипломом магистра или специалиста будут служить 12 месяцев, тогда как парень без высшего образования - 18.

Отсрочку могут получить следующие категории: - родители двух и более детей; студенты дневной формы обучения; мужчины, чья жена беременна; врачи, педагоги, священнослужители, а также полицейские и резервисты.

Такая новость всколыхнула Интернет, ведь родителям страшно воспринимать своих сегодня еще школьников в военной форме в казарме.

Андрей Загороднюк, фото Униан
Андрей Загороднюк, фото Униан

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В военных комиссариатах же идею уменьшения возраста призыва поддерживают. То, что срочники могут оказаться в зоне АТО, там называют мифом, который не имеет ничего общего с реальной жизнью. Среди преимуществ же называют обучение дисциплине, жизни в коллективе, владении оружием и покращеняя физической подготовки.

Также военные утверждают, что срочная служба в 18 является хорошей идеей, ведь позволит детям больше подумать о своем будущем и свои таланты в новых для себя условиях.

Напомним, Минобороны разослало по всем областям роз’объяснения относительно призыва 18-летних.

Как сообщал портал "Знай.ua" , в Минобороны доступно объяснили новые правила призыва в армию.

Также "Знай.ua" писал весенний призыв в ВСУ: когда и за кем придут?