Украина в связи с распространением смертельного коронавируса эвакуирует из Китая 36 иностранцев из стран, которые обратились с просьбой помочь эвакуировать их граждан. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам Авакова, с запросом о помощи в эвакуации обратились представители Норвегии, Израиля, Белоруссии, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы и других стран.

Арсен Аваков, фото МВД Украины
Арсен Аваков, фото МВД Украины

Сообщается, что из Уханя будет эвакуировано 50 украинцев. Те, кто будет работать с эвакуированными, оденут костюмы бактериологической защиты — начиная от водителя в автобусе и заканчивая медиками и людьми, которые будут обеспечивать жизнедеятельность всего объекта, где поместят эвакуированных граждане.

Отмечается, что эвакуация начнется 20 февраля. Министерство здравоохранения Украины определилось с основным и резервным объектами для размещения эвакуированных из Уханя (Китай) в связи со вспышкой коронавируса. Стоит заметить, что при эвакуации украинцев из Уханя на борт людей с симптомами ОРВИ допускать не будут.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Коронавирус в Китае, фото: Cheng Min / Xinhua via AP
Коронавирус в Китае, фото: Cheng Min / Xinhua via AP

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли возбудитель коронавируса, опасность была совсем рядом

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции