Подобрать хороший подарок для любимой девушки может быть тяжело. Многие мужчины просто не понимают, чего хочет их вторая половинка. А девушки в свою очередь очень любят получать сюрпризы и ждут от своего возлюбленного чего-то интересного.

Что стоит подарить девушке на день рождения

Важно учитывать предпочтения девушки. Постарайтесь подмечать, на какие вещи она реагирует эмоционально и с восторгом, а какие наоборот вызывают негатив.

Подарите ей эмоции и воспоминания

Подарок девушке на День рождения: романтический ужин на двоих
Подарок девушке на День рождения: романтический ужин на двоих, kievvlast.com.ua

Иногда насыщенный день, полный эмоций и впечатлений, станет для милой более ценным, чем сумка от Gucci. День может запомниться на всю жизнь и согревать в тяжелые минуты. Подумайте, какое время препровождения может доставить удовольствие вашей девушке.

Это могут быть билеты на любимую пьесу в театр, билеты на концерт кумира, совместный поход в кино, романтический ужин или даже полет на воздушном шаре. Практически каждый человек мечтает побывать в какой-то стране. Например, если она загорается лишь от одного упоминания о Японии, то ответ на вопрос об идеальном подарке на поверхности.

Для активных девушек незабываемым подарком станет прыжок с парашютом, поход в парк развлечений с экстремальными аттракционами.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Парфюмы или косметика

Практически любая девушка обрадуется, получив в качестве сюрприза от любимого духи или набор кремов, о которых давно мечтала. Но лучше обратитесь за помощью к ее подругам, если не уверены, что точно разбираетесь в предпочтения девушки. Нужно знать все: какие ароматы она предпочитает, какой у нее тип кожи, чем она чаще всего пользуется, какие оттенки ей подходят (если речь идет о декоративной косметике).

Если же возможности получить ответы от близких девушке нет, то можно пойти другим путем. Подарите сертификат на покупку косметики или в спа-салон. Так она сможет сама подобрать идеальные средства для себя и будет бесконечно благодарна.

Саморазвитие

Подарки девушке для саморазвития
Подарки девушке для саморазвития, pro-books.ru

Многие современные девушки достаточно амбициозны. Они постоянно стремятся к самосовершенствованию, ищут “свое” место. А если она уже знает, что ей интересно, в какой сфере ей хочется преуспеть, то определенно оценит возможность получить новые знания в любимом деле.

Но нужно точно знать об интересах и предпочтениях девушки. Это может быть как курс по фотоискусству, курсы маникюра или визажа. Такой невещественный подарок принесет массу удовольствия. Так как обычно курсы — это то, что откладывают, ссылаясь на недостаток финансов или времени. А сейчас возможности увильнуть не будет.

Электроника

В современных реалиях каждый человек нуждается в качественной и хорошей технике. Но в этой ситуации важно понять, в чем именно нуждается девушка. Может быть, она давно мечтает об электронной книге или о планшете?

Постарайтесь невзначай вместе зайти в крупный магазин электроники. Скажите, что хотите присмотреть себе что-то. Пройдитесь по всем отделам, а сами внимательно наблюдайте за ее реакцией на разные вещи.

Подарки, которые связаны с ее хобби

Если вы вместе, то наверняка знаете о ее хобби. Такой подарок не только полезный, но и позволит показать ей, что вы уважаете ее интересы и помогаете развиваться.

Она любит вышивать, увлекается компьютерными играми или рисует в свободное время картины? Любая художница будет счастлива получить мольберт, пастели и т.д.

Если девушка без ума от спорта, то подарите ей предмет из спортивного инвентаря или аксессуар, связанный со спортом.

Но не нужно мыслить шаблонно, если точно не уверены в том, чем увлекается вторая половинка. Типичные, по мнению мужчин, женские увлечения интересны далеко не каждой женщине. Так что не удивляйтесь, если сковорода или спицы вызовут гнев, а не восторженную улыбку.

Подарок своими руками

Подарок девушке на День рождения своими руками
Подарок девушке на День рождения своими руками, prazdnikblog.info

Если вы мастер на все руки и хотите подарить девушке сюрприз, сделанный собственными руками, — она непременно оценит такой жест. Такие подарок бюджетный, креативный и оригинальный сразу. Нужно лишь приложить немного усилий и продумать все детали.

Но важно преподнести его так, чтобы она не подумала, что вы сделали его лишь в попытке сэкономить деньги. Уделите внимание деталям, чтобы она видела, что вы действительно старались и потратили время на создание сюрприза.

Если вы любите музыку — напишите ей песню. Можно заранее договориться с одним из уличных музыкантов. И во время прогулки внезапно взять у него гитару и исполнить свою песню. Вторая половинка получит незабываемые впечатления. Возможно, для нее это станет лучшим днем рождения.

Если увлекаетесь рисованием — нарисуйте портрет. А если умеете делать мебель и декор для дома, то создайте что-то необычное и оригинальное.

Неожиданная вечеринка

Достаточно рискованный и необычный вариант. Предварительно поинтересуйтесь, как бы девушке хотелось провести этот день. Если она не любит шумные компании, вечеринки, то даже не стоит раздумывать над таким вариантом, он автоматически отсеивается. Или же вы рискуете испортить ей день рождения.

Если молодой девушке по душе быть в центре внимания, она чувствует себя свободно и открыто в окружении большого количества людей, — то почему бы и нет. Но подготовка вечеринки — достаточно трудный процесс. Вам придется придумать тематику, подключить фантазию, а также проявить все свои организаторские способности.

Идеи для такого праздника могут быть самые оригинальные и креативные: 80-ые, Семейка Адамсов, любимый фильм или мультфильм девушки. Также можно организовать мероприятие в виде увлекательного квеста.

Украшения

Вне зависимости от стиля, от образа жизни почти каждая девушка будет в восторге, если она получит украшение от любимого. Но учитывайте:

  1. Какие украшения носит ваша возлюбленная. Будет неловко, если вы подарите серьги той, у которой даже не проколоты уши.

  2. Девушка предпочитает массивные и яркие украшения или нежные и минималистичные. Чтобы действительно порадовать вторую половинку подарком, нужно знать такие детали. Если сами не можете разобраться, обратитесь за помощью к близким подругам.

  3. У некоторых определенные виды металлов вызывают аллергию. Чтобы не прогадать, выбирайте изделия из драгоценных металлов или натуральных материалов. К тому же, изделия из серебра стоят недорого, но смотрятся гораздо выигрышнее, чем пластиковая бижутерия.

  4. Кольцо — лучший вариант для своей девушки, но нужно поинтересоваться, какой размер она носит.

Красивое белье

Если вы уже продолжительное время находитесь в отношениях, то можете одновременно порадовать и себя, и ее. Но нужно точно узнать размер нижнего белья вашей девушки, какие цвета и модели она предпочитает.

Неправильно подобранный размер может внезапно перерасти в ссору. Если она носит второй размер, а вы купили первый, то вас ждет ураган.

Да и не все девушки любят, когда им дарят нижнее белье. Так что такая идея также имеет своим минусы.

Чего не стоит дарить девушке на День рождения

Какие подарки не стоит дарить девушке
Какие подарки не стоит дарить девушке, www.gazeta.ru

Некоторые подарки лучше не дарить в принципе, если ваша вторая половинка прямо не сказала, что хочет получить это на День рождения.

Бытовая техника и хозтовары

Многие современные девушки воспримут это в упрек. Перед их глазами будет фраза “место женщины на кухне”, и вместо объятий и благодарности вы получите поток агрессии.

Подобные подарки уместны только в том случае, если девушка увлекается кулинарией и по собственному желанию готова проводить часы на кухне. Тогда немедленно отправляйтесь в специализированный магазин.

Подарки, указывающие на недостатки

Даже если у вас светлые намерения, вы всего лишь хотите помочь и порадовать любимую, не нужно так рисковать. Крем от целлюлита, абонемент в фитнес-клуб она воспримет как грубый намек.

Символические подарки-безделушки

Ненужные брелки, статуэтки, магнитики и простые кружки, купленные в подземном переходе, — вряд ли станут тем, что может порадовать девушку. В ее глазах это будет выглядеть так, будто бы вы решили сэкономить, а она вам безразлична.

Если у вас совсем нет времени, то зайдите в цветочный магазин и соберите букет из ее любимых цветов. Так поступают многие мужчины, которые хотят сделать приятное девушкам, но не имеют возможности купить подарок.

Деньги

К этому подарку не стоит быть настолько категоричным, но учтите, что каждая девушка реагирует на подобный подарок по-разному. Для кого-то принципиально, чтобы мужчина сам придумал, что подарить, а не просто дал денег.

А другие же будут счастливы побродить по торговому центру в поисках чего-то для себя. Если не знаете, что подарить, сюрприз можно преподнести в виде сертификата на покупку книги, косметики, техники и т.д.

Что подарить любимой на день рождения, сложный вопрос, но в то же время процесс подбора подарка получается интересным и увлекательным. А искренние эмоции и радость от сюрприза стоят любых усилий.