Украинские гастарбайтеры массово покидают Украину в целях заработать дополнительную копейку. Так, гастарбайтер рассказал собственную историю, когда он только начал зарабатывать за рубежом. Об этом он написал сообщение на странице в Instagram 𝗔𝗹𝗲𝘅𝗲𝘆🇺🇦𝗪𝗼𝗿𝗸&𝗧𝗿𝗮𝘃𝗲𝗹 𝗯𝗹𝗼𝗴𝗴𝗲𝗿.

"Почти 3 года назад, когда я впервые ехал работать за границу самым популярным направлением для работы была как и сейчас Польша, но я поехал в Испанию и "попал" на 1500 евро.⠀

По словам мужчины, в 2020-м году люди стараются найти более выгодные для страны заработка, кто-то рискует и едет нелегально, а кто-то ищет возможности легально трудоустроиться в Скандинавии, Канаде, Швейцарии, США и т. д.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Но не у всех есть возможности и шансы поехать в эти страны. Поэтому многим остается выбирать среди наиболее популярных для украинцев направлений: Польша, Чехия и Германия (ведь все слышали о новом законе в Германии, что позволяет упростить получение рабочей визы для граждан стран, не входящих в ЕС?). Но и в 2020-м году, к сожалению, не все украинцы знают о необходимые процедуры для трудоустройства в этих странах. И этим активно пользуются аферисты", - объясняет автор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пост гастарбайтера, который не хочет платить налоги, взорвал сеть.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский хочет сделать зарплаты, как в Польше.

Также Знай. ua писал, что украинцам объяснили, как будет выглядеть 4-дневный рабочий день.