Восемь часов в день или 40 часов в неделю. Именно такой порядок установлен во всем мире с конца XIX века, когда 8 часов пришли на смену 12-ти, а то и 15-часовому рабочему дню.

Тем не менее сегодня рабочие часы растягиваются иногда даже дольше, ведь большое количество мессенджеров позволяет все время оставаться на связи. Это стирает границу между личной жизнью и работой. В итоге - многие люди страдают от "выгорания".

Об этом стало известно благодаря новой работе на YouTube-канале VoxUkraine: "4-денний робочий тиждень. Чи можливий він в Україні?".

Для того, чтобы предотвратить это, некоторые компании переходят на 4-дневную рабочую неделю с тем же 8-часовым рабочим днем, ведь, по их подсчетам такая модель не только улучшает баланс между личной жизнью работников и работой, а также увеличивает результативность.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Польша кардинально меняет миграционную политику, заробитчанам пора собирать чемоданы.

Как сообщал Знай.ua, "Не дам никому ни копейки" - пост заробитчанина, который не хочет платить налоги, взорвал сеть.

Знай.ua писал, из Польши и Чехии кормят Украину - сколько денег заробитчане перечислили домой.